Общественные библиотеки ещё долго будут нужны.
- Оцифровано пока не всё. И не скоро оцифруется - об этом даже не задумываются.
- На всё интересующее денег не напасёшься, а полистать хочется многое.
- Не все книги поступают во все книжные магазины. не все книги можно заказать по почте, не у всех есть время на поиск, не всегда знаешь, что тебе надо )))
- Компьютеры не у всех, даже не в каждой семье. И даже когда некому отпихивать от монитора, могут вырубить электричество.
- Не везде есть безлимитные тарифы на инет, а остальные дороги - я про глубинку. Да и скорость низкая.
- Многие, напр. , пенсионеры, не имеют лишних денег на книги и не любят компьютеры - устают через полчаса.
- Бывают ситуации, когда погибают 90% личных, школьных, муниципальных библиотек. И восстановленная библиотека переживает бум посещений.
Книги читают не только жители крупных городов. И страна у нас очень большая и разнообразная - не забывайте, пожалуйста, об этом.
Общество
библиотеки уже неактуальны? ваше мнение...фонд морально устарел. все можно найти в инете, очень нужное издание - купить.
Для меня уже неактуальны, но вот жена постоянно оттуда книги берет - на работе можно почитать, а ноут не будешь же с собой брать
Маша Маша
как же она на работе книжки читает?что за работа?
я считаю что все книги выпущенные до 1990 года надо отправить в золотой запас России. а всё что позже выбросить. ведь кто щас пишет? - Бузова свои дневники в дурдоме-2, задачки по матеметике которые без смеха и слёз читать нельзя, ну и всякое в том же роде. полный пипец.
вполне актуальны, ничего серьезного в инете не найти
Маша Маша
в библиотеке - тем более. ну к примеру, специализированные книги по звукорежиссуре, комп. программам.
если библиотека не разворована, то там очень даже есть что почитать, можно сказать раритетные издания. Вообще книгу конечно ничто не заменит, я например не могу читать большую книгу с монитора.
У нас хорошая библиотека. А как на работе читать? Только из библиотеки брать.
библиотеки сейчас востребованы, как никогда, особенно детские, не всегда родители могут купить хорошую детскую книгу, много детям надо читать по программе, книги сейчас изумительные, прекрасно изданы, фонды последние 3 года пополнялись прекрасно, у нас детки и уроки делают, и клубы по интересам работают, и школа раннего развития-все бесплатно .Родители имеют возможность читать литературу по психологии, педагогике, тут и встречи с писателями, детские праздники, родители на работе, дети не на улице, Попробуйте .научитесь читать по компьютеру, бред! Во всех цивилизованных страна сейчас книжный бум, а мы опять догонять будем Что ждать, если президент призывает заменить книгу компьютером? И так наши дети здоровьем не блещут! Самое страшное _библиотеки скоро вообще могут исчезнуть, бюджету дорого содержть их, разоряют его наши нищенские зарплаты, с нового года переводят на автономку, сами себе, мол деньги зарабатывайте, а это крах! Библиотек попросту не бу дет, Это значит -планомерное уничтожение культуры .зачем государству умная молодежь? хлопот с ней много. Развалили армию, уничтожили почти лесничества, сократили пожарных-удивляемя -горим! Уничтожим культуру _некому удивляться будет! Всем будет все равно, никакой интернет не спасет.! Да .кстати, книги замечательно снимают стресс!, душу лечат ,-жаль, что те, кто у руля, понять это не хотят! (Или хорошо понимают?)
В библиотеки почти не хочу, если хожу - читаю прям там. Мне действительно проще купить, в нете не читаю