Телевидение. Интернет- побочное явление, тем более что он не так распространён, как ТВ. Телевизор смотрят ВСЕ! А уж чё там показывают.. . ты и сама прекрасно знаешь. Изо дня в день, из года в год, час за часом. на нас льётся такая чернуха вкупе с порнухой!. . Ты же сама прекрасно всё это понимаешь. Сколько сейчас показывают добрых мультиков и фильмов? Вспомнила? Вооот.. . А хорошие новости ты давно слушала по телеку? Я тоже не слышала. И никто не слышал, если специально не переключал каналы в поисках таких новостей.
даже если ты просто гладишь бельё, ты включаешь этот ящик и слушаешь хотя бы краем уха. А уж что там электронщики-хакеры-херакеры напихают в твоё подсосзнание, и сам чёрт не разберёт. Ну и какой метод, по-твоему?
Общество
Каким техническим чтоли методом по-вашему мнению меняется морально-духовный облик нашего современника? Что играет роль?
Андрей Карпухин
вот именно - какая там система в тундре??? смотрят телик - и осовремениваются наравне со всеми))))
1. Непрочность семьи ведет к деградации системы воспитания.
2. отсутствие духовной основы ведет к упадку духа и росту безответственности.
3. порнографические СМИ и лживые духовно разлагают слабых духом и нестойких.
в облико морале нашего совремЁнника важную роль играет компУтер. важно шоб соответствовал усем техническим параметрам.
Андрей Карпухин
да... уже с детского сада дети начинают в нем засиживаться)))
лично я думаю что морально-духовный облик современника по большей части только ухудшается, думаю в будущем будет только хуже, влияет на это все что в совокупности окружает нас каждый день, перечислять не имеет смысла достаточно просто посмотреть по сторонам
Андрей Карпухин
не знаю как спросить о злости... на других людей - почему люди ее так сильно распустили? и что интересно - выражают легко и непринужденно...
СИСТЕМА
во-первых, у страны нет крепкой идеологии, как в СССР например (хотя ее не то что крепкой, ее вообще нету)
во-вторых, СМИ. что это за общество, где входишь в интернет, а там сплошные маты да порно? интернет надо использовать во благо человека, а не портить его
в-третьих, наша политическая система. привыкли тут понимаешь ли жить в капитализме за 20 лет. вот и сформировалась эта внутриклассовая "борьба за выживание", т. е. борьба за бабло
еще много всяких мелких нюансов, но это главное