Общество
если бы у КАЖДОГО был пистолет. Ваше мнение... что бы было в нашей стране?
Ну во-первых у каждого бы не был, во-вторых до революции люди могли запросто приобрести револьвер в ружейной лавке, запрета никакого не было . И в полицию за разрешением ходить не надо ...Простой люд пистолеты не покупал, потому что дороговато, а купцы и чиновники приобретали для самозащиты . Чтоб "лихой человек" не обидел, вот и сейчас я думаю можно иметь оружие, только сложно определить кому можно, а кому нет . Больных шизофренией, наркоманией, пьянством надо отсечь сразу, не служивших в армии и просто трусов тоже, а то начнут от страха палить . Дети и не достигшие 21 года тоже не могут иметь оружие . Принять новый закон о самообороне, где не надо доказывать своей невиновности если застрелили грабителя, насильника, просто подонка педофила ...Вот очень простая формула, если ей следовать то порядка будет в десять раз больше, шпана будет боятся за свою шкуру и лишний раз не полезет на слабого и беззащитного пожилого человека девушку или ребенка ...
Сплошной, бесконечный День гробовшика.
Варфаламеевская ночь...
Страны бы не было!
Куча вооруженных восстаний, собственно, их поэтому и запрещают.
Порядок
закон и порядок. вооруженные люди - вежливые люди.
вопрос не в выдаче оружия населению, а в контроле оборота этого самого оружия. Вы думаете сейчас сложно приобрести? Только полностью законопослушный человек не знает как это сделать, а преступники вооружены. Получается людей живущих по закону ставят в неравное положение с преступниками.
в вашей было бы много свободных вакансий гаишников... налоговиков... сотрудников пенсионного фонда... работников ЖКХ...
Она бы исчезла
сейчас пистолеты почти у каждого и есть, но я считаю что вообще надо запретить продавать (выпускать) пистолеты и тп, потому что в мире и так много жестокости (
но а если у каждого был бы пистолет то половину себя бы застрелились от страха иди кого нибудь другого, а другая половина убивала бы других людей и громила магазины, но магазины громить нет смыслы тк у всех есть пистолеты и в итоге все бы поубивали друг друга, и остались бы жить те которые с умели спрятаться.
вот и все!