Общество
Где по вашему мнению находилось древнее, легендарное госудаство - Атлантида , страна и цивилизация великих атлантов?
по моему мнению, Атлантида - это островная цивилизация последний её остов это остров Крит. После разрушения острова природным катаклизмом Ахейцы пришли и добили Атлантов, после чего воспользовались их культурой (в мифах прослеживается закономерность) . В пользу этой версии говорит то, что с Критянами плотно общалось Египетское царство (кстати там пару лет назад что-то нашли и наглухо засекретили - на мой взгляд знания Атлантов). Огромный и роскошный четырех этажный дворец на Крите не имел оборонительных сооружений, что говорит в пользу принадлежности этого дворца миролюбивой расе Атлантов
у берегов Австралии
Вариантов слишком много
На Урале. Стопудово !!:-))
В головах у мистиков ( Блаватской и др.)
В Великом Устюге-выжил только один-зовут Дед Мороз
Если Вас всерьез интересует эта тема, обратитесь к эзотерикам. По-моему, Эрнст Мулдашев что-то писал про это. И не верьте тем, кто говорит, что Атлантида не существовала. Еще как существовала! Цивилизация атлантов в своем технократическом развитии достигла такого уровня, что стала угрозой сама себе. Как сейчас мы, жители нынешние, начинаем представлять угрозу не только себе, своей цивилизации, а уже всей планете. Ее буквально лихорадит от наших действий и способа жизни. То, что происходит в последние годы - ураганы, смерчи, тайфуны, наводнения, а в этом году еще и пожары; аномальная жара -, все это пока только цветочки. Не дай нам Бог перешагнуть ту грань, за которую зашли атланты! Если сможете достать у знакомых подшивку газеты Аура, почитайте ее. Главный ее редактор Борис Кольченко. Правда, газета сейчас закрылась. Но в старых номерах много можно полезного почитать для себя.
в Антарктиде
Если они великие, то почему утонула их милая Родина? Никакой Атлантиды не было. Человек даже историю своей РФ за последние 100 лет плохо знает, но все норовят поболтать про Гиперборею, Атлантиду и т. д. Вот масоны ржут над лохами.