Общество

Ваше мнение - военно - промышленный комплекс надо в стране возрождать? Или "Мистралями" обойдемся?

Алёна Алферова
Моё мнение - это надо сделать в первую очередь и незамедлительно, не упуская драгоценное время. Надо отбить у многих желание издеваться над нашей страной и людьми, вернуть к себе уважение. А потом уж мы сами разберёмся, на чём сэкономить и что нам надо сделать во вторую и третью очередь.
Musulman Absatar Uulu
Лучший ответ
Все надо возрождать-- но пока только декларации слышим.. . И строить, строить.. . Когда училась в институте, экономисты нам говорили-- когда начинают строить дома, дороги, предприятия, это вызывает подъем экономики. А мы пока лишь торгуем.. . пока есть чем.
Арсен Лазарев
Вопрос риторический...
Баатыр Жайчиев
Вы даже не представляете, сколько на это нужно денег и времени... Кто ж спорит. Конечно нужно возрождать, но не заводы монстры...
Да хотя бы расконсервировать то, что попрятано - уже дело будет.)
Алексей Шведов
Надо, вот только.. .

"...амбициозная программа перевооружения стоимостью в 20 триллионов рублей выполнена быть не может. Даже этих гигантских денег не хватит на то, чтобы выстроить полноценную производственную кооперацию по изготовлению всего спектра вооружений — от пистолетов до межконтинентальных баллистических ракет. Такую кооперацию невозможно наладить в рамках созданных Путиным В. В. гигантских колхозов, именуемых госкорпорациями".

http://www.ej.ru/?a=note&id=11486
Всё надо возрождать, пока не поздно. Гражданское авиастроение уже загнулось, например
Сауле Аманова
Наш военно-промышленный комплекс уже 6 или 7 лет не способен модернизирвать атомный крейсер "Адмирал Кузнецов", за который Индия 2 раза деньги платила, Четыре раза срок передачи крейсера индусам "оттягивали". Деньги опять кончились.
Я думаю, что этим вопросом лучше заниматься не журналистам, а военным.
ВОЕННО ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС - мировой брэнд любой власти, ФУФЛО, ФЕТИШЬ, БЛЕФ да как угодно назовите, кормушка придержащих. ОНО НАМ НАДО, Катюшу создали теоритически за один день, а построили за 3 дня, вся фишка в начинке ФОСФОРЕ или так нызываемом НАПАЛМЕ, о нем было известно давно, но как говорится НЕ ЗАМЕЧАЛИ РАНЕЕ, так что самое опасное оружие сейчас вы носите в кармане, МОБИЛЬНИК, вернее оружие массового поражения, естественно вы жертва, а также у вас дома сплошные боеприпасы ДА ДА.