Общество

Как открыть бутылку вина без штопора?)

Саша Токарь
Сходить за пивом.)
Наталья Лучшева
Лучший ответ
Саша Токарь Доброе утро, вот Вы мудрая!
надо было пиво пить!))))
Я ставила ручку ложки на пробку и сверху молотком била.: -))))))))))
nad-solnce
Саша Токарь я молотка не найду!))))))))))
саморез заверни и пасатижами выдерни
Вызови МЧС
Bekzat Usmanov
Перевирните бутылку верх дном и удоряете ладонью руки пока пробка не вылезет из горлышка, дальше ухватив пробку пальцами и немного раскачивая откупориваете бутылку. уф.. уф.
Arujan Myrjikova
Бутылка открывается легче, если сначала ее направить горлышком вниз (смочить пробку) , а затаем слегка вдавить ее внутрь. После этого можно и ударом ладони в донышко пробку выбить.
Вадим Иванов
Вбить пробку внутрь любым тонким и длинным предметом. Был опыт: делал это ключом, ручкой шариковой, вилкой (обратной стороной) и точилкой для ножей) )
А лучше вообще эту дрянь не пить...
Саша Токарь Ой дрянь! и дорогая собака!)))))
Вы бы уточнили - полная ли бутылка и каким предметом она закупорена. Полагаю, что если упоминается штопор, значит пробка. Так вот, если пробка и руки крепкие, то левой рукой держите бутылку, а ударами ладони правой руки ударяете по донышку бутылки. Несколько ударов и пробка вылетит. Проавда, с непривычки рука может болеть и надо дать отстояться вину. Приятного винопития.
Вдавить пробку вовнутрь любым подручным предметом (обычно ручкой вилки это делают).
Как ГУСАРЫ - шашкой горлышко сруби))))))))))))))))))))))))))))))))
С. Рахманова
Простой палкой
Сергй Вовк
ключом в замочек
A)
Anel ))
закрути в бутылку шуруп и плоскогубцами вынь)))
с помощью самореза и отвертки
Вилкой
В наших винах можно внутрь пропихнуть, а вообще саморез и пассатижи
Енг Ким
ножом, не концом, поддеваешь, а всей режушей кромкой и вытаскиваешь
пальцем, или вилкой
F&
Feniks &@&
Разбей бутылку и все ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))