Общество

Срочно!! ! Чем открыть бутылку вина без штопора?:)

взять бутылку, которая открывается без штопора.
зы. Ато щяс руки порежете, или всё кругом зальёте винищем с этими доморощенными советами по открыванию..) )
Иринka Беляева
Лучший ответ
шашкой резко по горлышку.
Мереке Т
Я саморез вкручиваю и плоскогубцами выдергиваю))
Vitalik Dada
Хм ...а чё в лесу живёте - соседей нет?!!
Исманов Кубат Соседи пьяные спят, не открывают))))))))))))))))))
длинным шурупом.... я делала только так.. или немного вдавили крышку, а потом с полотенцем на руках выбили об дно..

легко! давайте Вашу бутылку.
Алексей Аноним
Толстой книгой (8-6 см) ударить по дну
Marzhan Kenchibaeva
коблуком длинным
Пальцем внутрь проткни пробку.
Понятно?
Пропихнуть пробку "унутрь".::))
Многие рекомендации интересны, но никто, вроде бы, не порекомендовал, как избежать смерти от потери крови в результате ранения расколотой бутылкой
Вкрути шуруп и пассатижами выдерни.
Гвоздем или ключом пробку вниз продави и все
Чем угодно.
Не нужно пытаться вытаскивать пробку просто затолкать её любым предметом в бутылку...
Жанна Беликова
Шурупом и плоскогубцами.
Ольга Белихина
Динара Исмаилова но только не болтом...а шурупом...разные вещи...
Позвонить соседям и штопор одолжить никто не догадался? Корона с головы упадет?
Данил Лыткин
Ручками. Постучи по донышку, ларчик и откроется.
Aizhana Umarova
Зубами.
А что силы не хватает выбить ударом по донышку? А вот ещё способы: Берем бутылку вина Медленно крутим 3 оборота к себе Медленно крутим 3 оборота от себя Мизинцем без особого нажима вдавливаем пробку в бутылку Немая пауза, аплодисменты Было решено собрать известные способы этого действия, которые и приводятся ниже. 1. «Бутылковерчение» . Сам способ описан выше. Единственное, что необходимо уточнить, – вертеть бутылку нужно вокруг горизонтальной оси, т. е. через горлышко. С достоинствами способа – понятно. Недостаток: Если пробка качественная, а бутылка – наоборот, некачественная, то возможен эффект «отлетания донышка» из–за высокого давления, которое создается в бутылке. 2. «Вездесущая пластиковая бутылка» Инструмент: закрытая пластиковая бутылка с водой – заполнить бутылку водой как можно полнее и закрыть плотно крышкой. Можно взять бутылку с газированной водой, но, по словам очевидцев, ею выбивать пробку сложнее. Взять в левую руку бутылку вина за горлышко вниз этим самым горлышком, в правую – пластиковую бутылку, и тоже за горлышко. Ритмично ударять серединой пластиковой бутылки по дну бутылки с вином. При этом пробка должна медленно «выползать» наружу. Когда она дойдет до середины, ее можно вынуть руками. Единственный неприятный момент в этом способе: если прозевать, то пробка выползет совсем, и вино окажется вне сосуда, т. е. на полу. 3. «Книга – источник силы» К стенке приложить толстую книгу, чтобы не разбить бутылку, и стучать по книге ее дном (не ребром! ) . Довольно быстро пробка должна сдвинуться с места. Особенно хорошо поддаются пробки в бутылках, дно которых вогнуто внутрь. 4. «Советы домашнему мастеру» Это способ назван так, потому что предполагает наличие инструментов: отвертки и клещей (плоскогубцев) , а также – шурупа (говорят, что лучше – саморез) . С помощью отвертки шуруп ввинчивается в пробку больше, чем наполовину, но не до конца, чтобы его можно было ухватить инструментом. Затем клещами или плоскогубцами за шуруп вытаскивается пробка. Недостаток: большое количество вспомогательных инструментов 5. «Один удар – и готово! » (вариант №1) Этот старый способ гласит, что если взять бутылку в одну руку, а второй рукой сильно ударить в дно бутылки, то пробка легко вылетит с одного удара. Недостаток: по-видимому, нужно иметь сильный удар, чтобы с одного удара выбить пробку. 6. «Один удар – и готово! » (вариант №2) Это тоже достаточно давно известный способ. Одним ударом отбивается горлышко. Знатоки утверждают, что если не бояться, то этот способ можно освоить с первого удара. Заключение. Примечательно, что почти все найденные сообщения о способах открыть бутылку вина без штопора заканчиваются словами: «Девушки в восторге» . Так что данный пост можно было бы озаглавить «Как произвести впечатление на девушку» :=) Дополнение. Спасибо Наташе, которая в комментариях дала ссылку на ролик, демонстрирующий еще один простой способ. Поскольку видео вставить нельзя, а способ прикольный, то я сохранила некоторые кадры, из которых суть метода понятна. Ссылка на исходный ролик в комментарии