Общество

Эволюция человека. Замечаете ли вы что маленькие дети сейчас стали гораздо умнее и сообразительней?

Каждое новое поколение умнее и сообразительнее предыдущего!! ! конечно да!!!
Bayzel Gaparov
Лучший ответ
да!
они бодро идут за Клинским.
Катаюсь по паркам на велосипеде, часто отдыхаю у детских площадок, как будущая бабушка. Поражаюсь, какие мелкие дети, и очень отстают в развитии против предыдущих поколений. А выпускники этого года? Как пятиклассники бывших десятилетий, не говоря уже об ограниченном кругозоре, образовании, мате, сексе, раннем пьянстве и прочее. О чем Вы? - просто не понимаю
Эдик Сицов
Ulya Isakova. Как вы это сурово по мне прошлись :)
Замечаю.
Ирина Гапич
маленьткие дети сейчас начинают говорить позже своих сверстников 20-30 лет назад. очнитесь милая. чернобыль, гмо, загрязненный воздух, огромное количество неблагополучных семей. о каких индиго речь?
Валерий Панасюра Насколько я сужу по старым фильмам, раньше маленьких детей до года пеленали, и ни о каком развитии ребенка видимо и речи не шло.
так оно и есть! а поколение индиго вообще новый виток эволюции!
Ирина Осетрова индиго всегда были есть и будут. Это нормальные люди, как и всегда отличаются живым сердцем, жаждой жизни и большим трудолюбием. о чем нам тут впаривают? - индиго! не поддавайтесь на провокации.
ага, только к жизни не приспособленные, один комп на уме!
Didar Anarkulov
Валерий Панасюра Ну кому-то же надо Мудрецами становиться!)
Сообразительнее кого? Учителей, родителей? Что трахаться начинают в 12 лет? Я бы не сказал, что это от ума.
да. я об этом твержу давно!
Vano Sosnovskii
Такое явление как "школота" на просторах интернета с лёгкостью опровергает твоё утверждение.
Vano Sosnovskii имеют ввиду маленьких детей, совсем. год, два, три...
Оно стало умней и сообразительней в каких именно аспектах? )))
Если в плане технологий, логического мышления - да, пожалуй оно и так (хотя выше уже писали про школоту, есть где посомневаться)
А в плане восприятия образов, нелогического, а другого, образного мышления - остались пнями) ) Мне так кажется)
если спросить у одиннадцатиклассника его впечатления после "преступления и наказания", то ничего кроме "да ну, шняга какай-то" не услышишь от него (((
Валерий Панасюра Я имела ввиду детей дошкольного возраста, маленькх.
Валерий Панасюра А вы, кстати в школе от "Преступления и наказания" в восторге что ли были? Я лично только сейчас стала классику с удовольствием читать, а в школе мне она была по-барабану.
Часто - да, но бывает и резкая противоположность
Конечно замечаю!!.. У них сейчас и возможностей стало больше. . по племяннику сужу... вот смотрю на него как он новую технику освает бысто и понмаю- что его поколение далеко пойдет!))