Общество

Почему в СССР, следователи были гораздо умнее и сообразительнее, чем сейчас ??

Потому что уровень технологии и, собственно, работа этих самых следователей естественными образом развили и преступность. Проблема как раз в том, что они остались на том же уровне, может быть незначительно умнее следователей СССР за счет более близкого знакомства с технологиями, но этого мало - остальной мир, культура и методы совершения преступлений ускакали вперед, впитали в себя информационные технологии как губка. Поэтому надо всегда в таких утверждениях добавлять что следователи СССР были умнее по отношению к преступникам СССР, а вовсе не по отношению к следователям сегодня, которые подчас просто не в состоянии тягаться с современным же преступником.
__
_Котэ_Под_Наркотэ _
85 402
Лучший ответ
Не думаю. Это зависит от личного таланта. Просто про прошлых следователей и разведчиков написаны горы книг и мемуаров. а про современных пока рано-секрет, понимаешь. А вообще у русских-богатая школа разведки-её методы использует даже английская разведка МИ-6.
А вы можете это сравнить?
Иван Дуплищев
Иван Дуплищев
87 612
Вы тоже вчера смотрели ПРОТИВОСТОЯНИЕ?
SG
S[A]N[D]I Generous
83 516
Потому что в СССР не было НЕПРИКАСАЕМЫХ. А сейчас ...куда не сунься, везде блатные, которых трогать нельзя. Ну и как расследовать, ежели сходу упираешься лбом в мэра или его помошников?
Примеры есть?
социализм однако
Потому что последнее время по телику очень много старых детективов стали показывать. А раскрываемость и тогда была на низком уровне.
Юля Бек
Юля Бек
54 760
больше приходилось головой думать, сейчас компьютеры и всякие средства прослушки и слежения помогают.
Крис Тина
Крис Тина
40 812
А сейчас всенетак и всехуево? У женщин это от недотраха бывает, а у тебя от чего?
Гани Алтынбаев
Гани Алтынбаев
38 492
Это смотря в чем. Сейчас они очень хороши в трех ***бать: "уе***, нае***, а потом - съе***.
Тоже бестолочи хватало.