Общество

Почему в СССР рабочие жили гораздо лучше, чем сейчас?

Потому что гегемоны.
Крис Розинбург
Лучший ответ
Враньё.
И тогда, и сейчас хорошо (в Вашем понимании) жили чиновники.
Тогда рабочие были в почёте. Государство давало им бесплатно квартиры и хорошую зарплату, а что сейчас?
такова была идеология
Зачем кормить рабочих в стране в которой больше нет промышленности? 90% бюджета за счёт сырья.. . Поэтому рабочие - будьте любезны пройти нах, а кормильцы наши олигархи - будьте любезны в Форбс.. .

Как замечательно и справедливо! То ли ещё будет...
Потому что тогда была диктатура пролетариата.
Капитализм не предусматривает комфортной жизни для рабочих
Ирина Шрамко
потому что профсоюзы не были продажными
а ты можешь сравнить? ты был рабочим в СССРе и теперь?
врут все. еще хуже ведь жили: очереди, талоны, голод был. лично у двух пенсионерок интересовался.
ворам и спекулянтам захотелось жить лучше. а это возможно лишь за чужой счет
ты был рабочим в СССР и сейчас рабочий -? тогда ответ знаешь сам
есть работа, есть хлеб
А сейчас работы нет, хлеба тоже нет
Чисто экономически многие могут поспорить, но в СССР квалифицированный рабочий получал 200-300 рублей, а теперь 5-30 тысяч, т. е. в советское время люди жили почти одинаково, важнее было, чтобы нравилась работа, жизнь была стабильной, можно было четко запланировать, когда будет жилье, семья, дети. Основные хлопоты были, как провести досуг, а теперь другие приоритеты - идет гонка за выживание, урвать, обмануть, все мало, один поднялся - другой опустился, но все может и поменяться. В СССР люди по жизни почти все ехали на автобусе, а теперь кое-кто едет на мерсе, а большинство идет пешком.
Потому-что был социализм
Мария Пащенко
Кто Вам такое сказал. Жили хуже.
Dmitriy Dmitriy
А разве сейчас есть рабочие ?
хочешь жить умей вертеться) ) для начала выключи комп и иди работать)))
Ирина Герц