Общество

Вот раньше был царь и все было хорошо... может и правы те, кто говорит что в России должен быть монарх?

чтобы его любили и поклонялись - тогда и идея возникнет национальная...
как бы хуже не стало потом у нас
So
Somebody
Лучший ответ
Где ни церковь, ни кабак, ничего не свято.
а кому хорошо было? что то народ и дворяне не радовались.
di
dimko2
И при царе хорошо было тем, у кого были деньги или КРУПНОЕ имущество. А обычному человеку пробиться было ОЧЕНЬ сложно (хотя случаи были - Сытин, например) .
Не в форме правления дело, а в социально-экономической системе
Ольга Демидова
Тогда тоже всё было плохо. Хорошо было в 60-х годах, но меня там не было - врут, наверно...
Юрий Карпенко
Безусловно. Только не "любили и поклонялись". А тут важна идея преемственности - а не так, как при демократии - сегодня один ворюга и бездельник, а завтра другой. А когда спохватятся - первый-уже в Лондоне где-нибудь, и спросить не с кого.. . И выбирают следующего...
Точно: Надо Путина царём избрать! ура!! ! Будет всем участе, радость, успех, перспективы, а у коров надои повысятся! ура!
Должен.... который бы заботился о своём народе, как о собственных детях.... Да где ж взять - то его, толкового царя - Батюшку.... одни "залётные" папашки попадаются....
Лиза Сапегина вот-вот... когда недрами земли государственными будут владеть граждане этого государства, то и залетным папашкам здесь делать будет нечего... грабеж прекратиться и царь, и президент... от титула зависеть не будет, будет просто цивилизованное управление народоное через банки, которые при плохой работе потеряют своих клиентов...
а у нас разве не монархия? единый государь, власть передается по наследству и т. д.
V. S.
Просто слишком долго у нас правили монархи все за нас решали и пока что мы не научились пользоваться свободой да и политики как набросились на эту власть данную им что хапают и хапают скоро может все и утихомириться, научимся пользоваться станет легче если нас запад не подомнет=(