Общество
Александр III считал: "Россия должна быть для русских и по-русски!!!". Значит Великий Царь был провокатором?
Александр III был Великим Российским Императором и Истинным Русским Национал-Патриотом, в отличие нынешних президентов-русофобов.
Да кто мог знать, что считал сей немец...
Для великих держав мы все русские, кто в России. Есть всем знакомая (по смыслу) песенка (Учителя Вральмана) : "Инострацы-голодранцы Лутче фас у фас шифут! Как это по-русски будет? Айнен цванцих! Бил би шея - есть хомут! " Во внутренней политике Миротворец не был ангелом, но и монстром тоже не был.
это вы уважаемый провокатор, ибо под русскими понимались все граждане тогдашней Российской Империи
Екатерина Кулиева
Горцы никогда не давали себя называть русскими!
если кто то что то написал. это ещё не значит что это его анализы...
эта немчура любила говорить разные вещи умные.. только вот на практике было то же что и счас..
Анатолий Чертов
Гош...как говорится не знаешь сути вопроса так и не физди. Например в Российской империи даже богатые купцы из средней азии не могли ездить в поездах наравне со всеми. Даже если такой "купец" покупал билет первого класса- он все равно ехал в товарном вагоне. ССылку лень искать - если интересно к гуглу.Кроме того- не было случаев . что рабочие места отдавались декханам в ущерб русским...
он был не самым умным царем
Екатерина Кулиева
Но был гораздо умнее россиянского быдла.
И при нем были самые большие погромы в царской Росии- при его правлении и после его убийства
Услышав такой лозунг продажные региональные элиты сразу же завопят:
"Татарстан для татар",
"Башкортостан для башкир",
"Дагестан для дагов",
"Чечня и Ингушетия для вайнахов",
"Якутия для якутов",
"Алтай для алтайцев",
"Дальний Восток для китайецев"!
Даже Россель однажды выкрикнул: "Свердловская область для уральцев! "
Что русским останется? Ледовитый океан и Московия, если и она по кускам не разойдётся, на рязанских, тульских и т. п. ..
И Вы в серьёз полагаете что армия сможет подавить этот процесс? Если в армии наиболее боеспособные подразделения сформированы в массе своей из нерусских солдат, то они не поднимут оружие против своих народов.
Такой лозунг был хорош в империалистической загнивающей державе, в сегодняшних реалиях этот лозунг есть УБИЙЦА РОССИИ.
И предлагать его может ЛИБО дурак, ЛИБО подлец. Выбирайте.
"Татарстан для татар",
"Башкортостан для башкир",
"Дагестан для дагов",
"Чечня и Ингушетия для вайнахов",
"Якутия для якутов",
"Алтай для алтайцев",
"Дальний Восток для китайецев"!
считаю в основном те кто русским то и не является:))
Он не был ангелом и тем более стратегом. Его политика насиильственной русификации привело к развалу империи. Это происходило очень медленно, в течении 30 лет и закончилось крахом. Нельзя всех под одну гребенку.
Ваша фраза вырвана из контекста. На этом основании нельзя делать никаких выводов. Где и при каких условиях он это говорил? В чем провокация?