Общество

Нужно ли оружие населению?

В СМИ обсуждается на протяжение нескольких лет вопрос о свободной продаже оружия населению для самозащиты. Господа, хотелось бы услышать ваше мнения по этому поводу.
Дм Беликов
Населению нужен порядок а не оружие. А люди имеющие право на обладание оружием и способные навести порядок это не все население и только его меньшая лучшая часть. Поэтому оружие нужно людям, а населению оно противопоказано. Те кто производят оружие и кто хочет перебить чужими руками лучших людей и вносят путаницу в умы о защищенности одного против многих при помощи оружия. При правовом неравенстве при отсутствии защищенности от произвола множество людей своими обрезами начнут восстанавливать порядок. Лучше его навести показывая пример справедливости и неотвратимости наказания начав с себя. Методом самоотставок за деградацию страны.
Инна Бойко
Лучший ответ
Дм Беликов Ух ты, как здорово написано. Так бы все было на самом деле, я бы и вопрос не поднимал.
у меня есть
У населения сейчас официально более полутора миллионов стволов.... Даже наличие травматике привело к смертям, а наличие нарезки -война.... Если оружие разрешить хранить, то нужны такие драконовские законы по хранению и применению,...
Анастасия Логинова история этого не подтверждает было время и в россии продавался короткоствол , просто в магазинах и что вал убиств был?? нет его небылоили вы думаете в те времена было более культурное население, да нет не в этом дело, просто унас уже сто лет не лигитимна по своей сути власть мало этого она преступна ...так что быдлу оружие не нужно это опасно для власти.во первых
Дм Беликов В год гибнут примерно 30000 чел. под колесами автомобилей, что же их не запрещают ?
А что, типа оно не доступно населению? У кого нет калаша (сайги) тот не стоит и гроша!
Григорий Тяжев
Дм Беликов Доступно или не доступно-дело другое. Калаш (сайга) хороши во время Б.П. По городу же сними не походишь, нужно, что-то поменьше, а главное юридически законное (травмачи не в счет)
Наш российский социум ещё не созрел до подобных прецедентов.
Вера Костина
Дм Беликов Еще 1000 лет назад каждый Русич ходил с оружием ( за исключением религиозной прослойки населения), причем даже женщины, как это "еще не созрел" ?
у меня тоже есть
Венера Когай
оружие массового поражения или какое
Leila ................
Дм Беликов Индивидуальное, малогабаритное огнестрельное оружие самообороны (например пистолет, пистолет- пулемет)
Нафига? Мы как обычно топорами да ножами.
Нашему не нужен
Aktilek Abdykadyrov
Дм Беликов Дополнительный вопрос: А какому нужен?
Нуно!
мы друг друга перебьем
Дм Беликов А зачем ?
оружие положено гражданам а быдлу оно не положено, где и в какие времена ты видел чтоб рабам и быдлу давали оружие в руки???
Дм Беликов Ну гладиаторам в Древнем Риме ведь давали, а далеко не все они были свободнонаемными бойцами.
Оксана Козловская А ведь ты кеша в первых рядах этого быдла.
нет!!!! я против если есть оружие его надо обязательно применить . а обычно это плохо кончается
Дм Беликов Обычно "плохо кончается" если человек не умеет обращаться с оружием, а также юридически и физически не подготовлен к его применению, но эти вопросы не так сложно решить, было бы желание.