Общество
Конкуренция на рынке труда.Это хорошо или плохо?
хорошо для работодателя, плохо для наёмного спеца. первый экономит на ФОП, шантажируя работника переизбытком желающих на его вакансию, второй вынужден соглашаться на более низкую ЗП. двояко
Лично для меня это было плохо в одной конкретной ситуации. Когда мы с подругой НЕ СГОВАРИВАЯСЬ, пришли устраиваться на одно и то же место.. .
И ситуация, когда постоянно надо доказывать, что ты не верблюд - мне неприятна тоже.
Плохо. Народ в стране, дешёвая рабочая сила. Чем больше конкуренция, тем ниже нас опускают. Мы права имеем, только на бумаге. Бери больше и копай глубже. И молчи!!!
ОЧень хорошо! Только эти термины буржуйские, и не имеют ничего общего с тем что в РФ, в РФ нет никакой конкуренции, нет рынка! В РФ вааще ничего нет кроме нефти и газа. 80% населения госбюджетники и пенсионеры.
плохо. работай нужно обеспечить всех
Конечно же хорошо!! ! Без конкуренции везде бы работали не специалисты и не квалифицированные люди!!!
Если Вы о России, то у нас не конкуренция, у нас безработица.
Не путайте конкуренцию и безработицу.
Нет никакой конкуренции на рынке в РФ, если бы в РФ была конкуренция то рабочим платили как в европе, там есть конкуренция, конкуренция это хорошо для рабочих, плохо и хорошо одновременно для работодателей
Конечно хорошо. Из всех кандидатов выбирают того у кого больше знаний, опыта. А если вы, собственно, ниче не знаете и не умеете, кто ж вам платить то будет? Вот и идут незнайки и неумехи на низкую ЗП. И жалуются: конкуренция, государство, политика - все плохо, одни мы хорошие. Только нас много...)))))))))))
это обязательно, без нее нет рынка