Общество
Откуда в последнее время, в социуме, столько нетерпимости к национальным принадлежностям, вероисповеданию и культурам???
Банально прозвучит, но это просто отсутствие элементарной национальной политики у нынешней власти. В Штатах, допустим, любой алеут или эскимос ударит себя в грудь и скажет "Я - американец", и воевать пойдёт, если надо. А у нас - такое ощущение, что как-будто специально всё раздувается. Лет двадцать назад в Чечне людей не похищали (похищали, но не намного чаще, чем в ленинградской области) . Потом, не было такой позорной трудовой миграции, такого вселенского смешения народов, как сейчас. А при отсутствии внятной политики, как это контролировать? Когда крупный дагестанский вор открывает в Москве сеть гостиниц, и перед ним все кланяются, а менты очищают перед ним дорогу? А потом идут, грабят и избивают трудолюбивых богобоязненных таджиков? А наше полуграмотное пьяное бычьё, которое, будучи русским патриотом, сам ненавижу? Сегодня они ищут по вагону пьяным взглядом - ага, кореец.. . А завтра все будут русские, и им не понравятся мои очки.. . Извиняюсь за многословие (и за русское бычьё, если кого обидел) . Резюмирую: рыба гниёт с головы. Наши парни растут в стране, где можно избить таджика, и тебе ничего не будет. Но они забывают, что таджик - тоже человек. Поэтому они растут в стране, где можно избить человека, и тебе ничего не будет. И если чеченец изобьёт русского, ему тоже ничего не будет. Потому что русский - тоже человек. И пока это чётко не отпечатается в общественном сознании, не будет внятной национальной политики, и дружбы народов не будет. А способ здесь лишь один - жёсткие меры. То, что либералы любят называть "сталинизмом". И любят тыкать носом в западную демократию. Не упоминая, что в нынешняя Америка пришла к этому через горы трупов, геноцид индейцев, места для белых в автобусе ещё полвека назад и т. п. Возвращаясь к Вашему вопросу - болен именно социум, а люди-то в массе своей не злые. Только немного испорченные квартирным вопросом. И в целом, с интересом и симпатией относящиеся к другим народам, как западным, так и восточным.
После интернационалистов СССР идет процесс национализации. Это нормально, но его нужно контролировать. Власть в ответе за всё происходящее.
От отсутствия элементарного воспитания.
От собственной нищеты как духовной, так и физической.
А поменьше надо по ТВ это показывать - грузят, грузят ненужной инфой всех без разбора, да даже у нормальных людей аномалии появятся, не говоря об остальных, кому интересно пусть сами инфу в Нете ищут.
Людям просто нечем занятся, врагов особо нет вот и придумуют себе, как они не любят мусульман, или "как достали чурки" а спроси "чем тебя они достали? " вразумительного ответа не получишь (((((
Ах, если бы я знала! У меня столько знакомых, проявляющих непонятную агрессию к людям абсолютно им не знакомым, но наличие внешних различий (Люди с Кавказа из Азии) , почему-то сразу делает этих людей "Неподходящими".
Эта дебильная нетерпимость достала, пытаюсь разговаривать с друзьями читаю лекции, привожу кучу аргументов, но боюсь этот процесс промывания их мозгов занимает очень много времени!
Скорее всего это связано, вообще с некоторой агрессией людей, ко всему, что они не понимают или к тому, что на них не похоже.. .
Ищут удобную причину собственной несостоятельности.
Откуда столько наглости у чурок, которые сначала гнали русских из всех своих республик, а сейчас все прутся к русским, и начинают качать права в России.
потому что у самих культуры никакой, хоть к чужим придраться можно. культурные и воспитанные люди уважают мнение других людей.
Плохо живут люди, отсюда и дикость такая. завидуют, как им кажется, более удачливым.
Понаехали, с гор спустились, живут на НАШЕЙ земле, а насаждают свои законы.