Общество

Маньяков казнить после того, как они поубивают кучу народа или лучше предупреждать преступления до совершения? Мнение+

Мнение с одного форума: Ребенок, который спокойно может умертвить домашнее или дикое животное и при этом быть хладнокровным - потенциальный убийца людей в будущем. И подобные недуги надо пресекать или тушить уже в самом детстве. В США при таких вещах родители всегда записывают и начинают длительную терапию своего ребенка у психотерапевта - которая может длиться чуть ли не всю жизнь этого "потенциального чикатилы". Но подобная терапия позволяет гасить опасные позовы у таких людей и делает их безопасными для окружающих и общества в том числе с прописанными препаратами, корректирующими поведение. Как известно у нас сейчас действует только "советская психиатрия" доставшаяся в наследство от ссср. Подобная система приспособлена только для глушения и лечения людей с больной психикой только когда рецидив или событие уже произошло - причем весьма страшные события. И лечение у нас в основном крайне консервативное. Такой психиатрической практики как на Западе - которая занимается зачатками проблемы, предупреждая возможные ситуационные взрывы в корне - у нас нет и непонятно, когда такая терапия у нас вообще появится в общедоступном и всеобъемлещем виде. Более того в США медицинская страховка по работе многих компаний подразумевает психиатрическую терапию для работников - тоесть для многих американцев подобные дорогостоящие приемы психотерапевта - просто бесплатны. Наша "советская психиатрия" борется с модернизацией и вообще с вмешиванием в её деятельность - т.к. подобные лечебницы стали в последнее время крайне удобными и доходными местами, куда криминал прятал людей за их квартиры или убежище для садистов-врачей. Вывод: Пока у нас не будет повсеместной и общепризнанной психиатрической практики как в США (в Европе она не так обширна) - у нас будут дальше подрастать из маленьких садистов кошек - будущие чикатилы и маньяки. Вы согласны с мнением?
Timur Sanaev
Всё верно, всё правильно, но у нас с этим проблемы не только с медициной но и самосознанием родителей!
Мало-какой родитель обнаружив подобное у своего ребёнка поведёт его к психиатру, ведь это будет считаться позором для него что его ребёнок ненормальный, пусть мол лучше это будет тайной... до поры до времени.
Never Say Never
Лучший ответ
Согласен на 100%.Но пока в России а ранее в СССР отстаивают права определенных детей-ублюдков, прикрываясь какими то нормами закона, не понятными большинству людей, такие чикатилы будут появляться... ладно, нас русских слава Богу много и мы похуисты
В закрытом погранотряде, откуда до ближайшего населеного пункта 35 км. некий индивид-солдат изнасиловал и покалечил дочку одного из офицеров. Его арестовали, посадили на губу где он дожидался отправки в округ и суда... где бы ему лет 10 грозило, вполне мог выйти на свободу... токо чего то он повесился, покончил свою никчемную жизнь самоубийством. Думаю, неспроста.
Выйдя на свободу, он бы еще много людей загубил, вот это была профилактика.
Олеся Крайнова
Timur Sanaev Ну этот видимо не совсем ох...ий был. Может где-то и проскользнуло раскаяние. А вот всякие пичушкины на счету которых 40 человек... А ведь у всех почти что-то такое с детства проявлялось, только все махали рукой. Домахались. А люди бы живы остались и сам бы может в относительно нормального человека вырос бы.
Был классный рассказ - "Срок авансом". Погуглите и прочтите.
В Союзе или после развала был маньяк которого лечили с детских лет. Ему всякие гадости мерещались.... Из-за кризиса в стране он не смог посещать дальнейшие сеансы и начал убивать. Затем он сам сдался. Сидит теперь в психушке.

Таких вычислить можно, можно контролировать, но это не лечится....
Timur Sanaev Ну хотя бы гасить позывы и тягу к убийству ведь можно. Пусть всю жизнь, но лучше так, чем смерти....
знаете такую сказку, в детсве одна старуха сказала что ребенок когда вырастит будет резать людей, посовещались взрослые, и ребенок стал хирургом превосходным....
Да я бы таких еще в роддоме душила вместо того чтобы опять совок ругать
Timur Sanaev Зачем душить, если можно гасить агрессивность и тягу к насилию. Смотрела док. передачу, где профессор Бухановский (известен по делу Чикатило, занимается профилактикой таких вот преступлений, лечит таких людей - пока они ещё никого не убили) рассказывал, что такие люди могут жить вполне нормальной жизнью, если будут ПОСТОЯННО лечиться. Вопрос в том, что мало кто из родителей поведет ребёнка к такому врачу и мало кто из взрослых, обнаруживших в себе такие позывы и тягу пойдет к психиатру... Хотя, по словам, Бухановского, к нему такие взрослые всё же обращаются.
не гони волну. в детстве почти все с рогатками бегали и не смотря на убитых птичек и зверушек выросли достойными людьми
Людмила @ Речь не идёт про всех, а про тех кому нравится в детстве, с живых кошек\собак шкуру сдирать и при этом смотреть как мучаются животные.
Предупреждать
Че то многа букв, мне лень читать всю эту херню.
А у них они просто заходят в школу и мочат кучу народа! У нас я такого что то не припомню! Или вы предлагаете за кошку смертную казнь?
Timur Sanaev Вы внимательно мнение с форума читали? Всё начинается с кошек... заканчивается людьми. Не лучше ли контролировать таких детей с детства с помощью врачей, а-то ведь с кошек на людей перейдут. Да и на Западе не все родители своих детей водят к таким психологам, там же тоже люди разные. Но развита эта отрасль всё же лучше, чем у нас. Я думаю, что многие люди остались бы живы, если бы таких вот пичушкиных и прочих маньяков контролировали с детства и всю их жизнь. А у нас надо 40 человек убить, чтоб потом 10 лет ещё его искали и найдя можно и расстрелять. А толку? Появится ещё один такой и всё по-новой...
да лучше их казнит вот и все
Юра Кнаус
Timur Sanaev Так он перед казнью кучу людей убьет. Оживлять ещё не научились. Его прежде чем казнить - поймать надо...