Общество
куча народу потонуло... дожди.... это какие могут быть дожди чтобы затопило такую местность... с высотой в 7 метров!!!?
Склоны гор уже были напитаны водой. То есть это уже медленно ползущая сель. Выпало по разным данным от 3х до 5ти месячных норм осадков в долине, точнее в месте водосбора осадков. Что бы предотвратить перенаполнение, а была угроза движения воды по трём направлениям: на запад через станицу, дальше вокруг гор на Новороссийск. На восток, в сторону нефтехранилища. И на юг, на Крымск. Приняли решение аварийного водосброса. Причём с запозданием на сутки, когда вода уже поднялась до края плотины, и соответственно водосброс происходил под большим давлением. Важный фактор русло реки. Оно мелко водно и забито мусором с гор. Плотина есть, а деньги на углубление, чистку русла хозяева плотины не выделяли. То есть вода в таком русле течёт с препятствиями, медленно. А тут происходит водосброс. Вода и поднялась.
Дима Бобарико
короче топили осознано...
Галина Сергеевна
Вот и я к тому же склоняюсь. Потому как ни верти- а вышло как вышло. Что, за столько лет существования этого населённого пунктй это первый дождь такой??? И раньше были дожди, только трагедии такой не было.Здесь человеческий фактор налицо.
Об этом думает весь мир- это что за дождь такой с волной в 7 метров???? Что-то тут не то.... Но об этом мы лет через 50 узнаем, как и всегда. Людей жалко - сколько горя....
Vlad Datsyshin
Видимо,элементарной географии и физики в школе у вас не было?
Галина Сергеевна
По географии была 5, а по физике 4. И училась я не как сейчас за деньги, тогда все УЧИЛИСЬ своим умом.. А эта трагедия совсем непонятная и моя физика и география тут не причём.
а что это-кран на кухне не закрыли?
И всемирный потоп, начинался с дождя. .
Это были действительно серьезные дожди - почти двое суток, с короткими тремя перерывами.. . Но.. . Но не могло быть там потопа только от дождя - гляньте на карту, гляньте на расположение водохранилищ, вспомните о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ времени вызова отрядов МЧС из других городов: значит, правители ясно УЖЕ знали о грядущем крушении, собираясь сливать воду...
Путлероиды спасли свои виллы и дворцы на берегу водохранилища.
А погибшие.. . по их пониманию - бабы ещё нарожают.
Если там место узкое, а площадь водосбора паводка огромная и ливень "как из ведра" долгое время, то волна - вероятна.
Но для того и существует наука ГИДРОТЕХНИКА, чтоб заранее рассчитать и построить заградительную дамбу на паводок вероятностью раз в 500 или 1000 лет, тогда воды бы в городе не было бы совсем, а при безденежье - построить дамбу вероятностью паводка хотя бы на раз в 100 лет - волна была бы не более метра, остальной вал воды отсекла бы защитная дамба.
город грешников. как в Библии.
Vlad Datsyshin
Бесы!бесы!Иди лечись,коля.
Дима Бобарико
зря ты записался в праведники...
директор плотины.. .
состоит в Единой России.. .
партия есть такая... .
Родину воровать...
состоит в Единой России.. .
партия есть такая... .
Родину воровать...
Vlad Datsyshin
Водитель тарантаса с паломниками в Хохлостане-тоже член ЕдРа?
В горах были хоть раз?
Дима Бобарико
доводилось
Тсс! Дума в пожарном порядке приняла закон о клевете! Даже на каникулы не уходят. С чего бы это?