Общество
А вы умеете завязывать галстук? Как?

Пять-шесть способов есть. Классика, американа, европа, виндзор, двойной виндзор и т. п. ))))
Не умею! И что, теперь я не смогу быть истинным джентльменом? Какой ужас ((((( Как жить дальше?
Умею тремя способами. Хотя и не люблю эту удавку. Слава богу последние годы - дресс-код там, где работаю, этого и не требует.
Да. Виндзор и двойной Виндзор.
И Ношу и умею, но долго не мог научится.
Да спасибо Вам за пояснение это и есть описание Венского шницеля. "Wiener Schnitzel"
Там просто коменты удалили все! :))))
Знаю восемнадцать способов завязывания галстука.
а то.. а как.. да молча.. хотя не люблю я их ..неуютно..
Знаю два- оба классических, но если завязал стараюсь неразвязывать- через голову одеваю)
Лучший способ - завязать на шее врага затягивающимся узлом.
Алексей Цитович
Прывет Верочка!! Веселого уикенда!!
Галстук да. Но на фото, по-моему, бабочка. By the way, ее тоже нужно уметь заматывать.
Когда я был мальчиком лет девяти, совок подогнали послевоенную помощь от американцев. Одежду. То что получше до нас не дохлдило. Доходили женские редикюли. и мужские галстуки. Галстук оказался завязан узлом. Я его аккуратно развязал, и развязывая запоминал. А потом завязал. Это повторил несколько раз . Потом это-же сделал на себе. И с тех пор носил галстуки, до тех пор пока не уехал вэмиграцию. Как то, думаю. гори оно огнем, прийду на работу в пиджаке и галстуке. Когда преоделся и шел к машине, встретил офисную барышню, а она поинтересовалась, не иду ли я после работы в ресторан? Какой ресторан, какие старые галоши? Следующий раз я одел галстук когда фотографировался на паспорт. Хотя в нашей стране и на паспорт они фотографируются в футболках, и при этом улыбаются. В жизи главное родиться от умной женщины.
только пионерский!)))
Умею делать универсальный (кажется так он называется) узел, бабочку не пробовала. .
А ещё классно получается, если завязать мужской галстук в качестве пояса к платью. . я однажды попробовала - имела бешеный успех))
Аркадий Старцев
Хорошая идея, только перед этим не забыть мужика от галстука отвязать -:)
Jenya Jenya
Да уж, а то будет волочиться за тобой почём зря))
Думал, что знаю один способ. Сейчас попробовал - не знаю ни одного.. . Осенью-зимой нужно будет на работе в галстуке появляться. Алиса, что делать???!
сначала джелтмен одевает призерватив
Восемнадцать способов говоришь. ХМ. Даже в повседневной морской практике используют не более 5-ти узлов, хотя знают около четырехсот.
В новейшей истории галстуки повязывают по европейски или по американски.
Виталий Тимошенков
Я уже написал, что знаю восемнадцать, но на практике использую два: виндзор и трехпетельный.