Общество

А вы помните, когда вам повязывали галстук (ну, пусть, хотя бы пионерский...)? Что Вы испытывали при этом?

Как повяжешь галстук - береги его. Он ведь от Версаче. Стоит ого-го!..
Миша Мельник
Нас принимали в пионеры всей школой на заводе. В самый ответственный момент во дворе начался пожар, нам быстро-быстро повязали галстуки и эвакуировали. До сих пор осталось чувство скомконности и незаконченности. Все понимали, что угрозы никакой не было - горела куча мусора - отсюда негативные эмоции, такое впечатление, что от нас хотели побыстрей отделаться, а тут такой удобный случай, которым поспешили воспользоваться! Наверное, поэтому от всей пионерской жизни в памяти не осталось ничего, что хотелось бы вспомнить.
Во второй раз мне повязывала галстук продавщица в магазине. До сих пор помню, как были приятны её прикосновения!
Диана Исмаилова
Лучший ответ
Это было в 1978 году, я учился в третьем классе. Что испытывал? Гордость, конечно.
Конечно, помню! Такой драйв, такой душевный подъем и готовность горы свернуть за правое дело!!!
всем повязывали, а мы в стороне стояли - нас игнорировали за хулиганство... я стоял и думал "в рот вам всем ноги", сейчас цирк закончиться и пора на стадион - там футбол намечается. чтоб дома не заругали - пошел в магазин и купил галстук со значком за 30 коп )
В пионеры принимали массово целыми классами и по-этому в памяти ни чего не осталось - ни радости ни сожаления
Наталя Качмар
У меня пионерский галстук был от Армани. Редкостная гадость.
Zhantemir Bakhytkhanov
я была невероятно собой горда =) Учитывая, что это наша школа решила вернуться к "старым добрым советским обычаям" я чувствовала себя лчень особенной по сравнению с другими :)
перед загсом, с бодуна, пива хотелось...
я не любил его таскать, потому как это было ОБЯЗАЛОВО
Влад Груздев