Общество

Господа, а вы носили пионерский галстук? И умели ли его самостоятельно завязывать?

С гордостью носила. Причем даже тогда, когда их отменили - вот такая форма юношеского протеста была :-)
Умела завязывать, но мама все равно завязывала красивее.
Илюза Ишемгулова
Лучший ответ
Конечно.
Да! )))
Пилотку и его - в лагере детском .
Стас.... издеваисся?... Привет!.. Я как то разок в пионерлагерь сподобился попасть на ЧМ... и мы наловчились делать вместа узла на галстуке замок из одной части крабьей клешни.... классс было как красиво!
Анастасия Андреева Привет! А я как-то попал в пионерский лагерь, и места не хватило, так я спал в одной комнате с пионервожатой...я тогда был малец и ни хрена не понимал, но что там было, расскажу тебе, когда буду в Питере.
Носила Умею завязывать галстук и не только пионерский!
Пётр Савсюк
Да... С 3 по 7 класс...
Носила и естественно завязывать умею.
Сергей Агаев
нет, я осталась октябренком
А как же! "Как повяжешь галстук - береги его: он ведь с красным знаменем цвета одного! )
У меня и моих сверстников нянь и гувернанток не было. Завязывали сами и носили в положенных случаях: в школе, в пионерском лагере, на всяких пионерских тусовках того времени. Иногда забывали повязать и получали втык. В принципе, дело вроде бы добровольное, но втык получали от учителей. Интересно, скакой стати. Но мы тогда об этом не задумывались. Втык, так втык.
Алла Домовая
да и да.
кстати, удобный узел для платков и поясов.
Gulmira Uskina
Да! Галстук был неотъемлемой частью школьной формы
я намеренно прогулял посвящение в пыонеры
Да, носила и завязывать умею, только на "госпожу" отзываться не привыкла.
Я из того времени когда еще с гордостью носили галстук В основном были из простой тканиА мама мне достала шелковый Вот форсила На слеты ездила и всегда знамя носила И вообще я родилась 19 мая в день рождения пионерской организации
Жека Трибо
Да, носил, и завязывать умел.
Носила, умела завязывать и даже гордилась. Но, когда вступила в комсомол, с удовольствием рассталась с галстуком.
да, умел, но завязывал специально неправильно, чтобы выразить презрение к пионерии
N К
N К не нравилась уравниловка
я носила галстук и умела его завязывать, только меня не называли ГОСПОЖОЙ
Думаю пять лет тренировок не прошли даром. Я детям шарфики так-же повязываю.
Григорий Кот
Ага
принципиально не носил
носила и умела завязывать, при этом не курила, наркоту не употребляла и стеснялась мальчиков.... что плохого???
Анастасия Андреева А, что их стесняться?
было дело)
а я октябренок))
носил, умел
Носил конечно и завязывать умел. Носил правда недолго.