Общество
Вы пионерские галстуки не прятали после школы малодушно в портфели?А значки какие предпочитали?
Прятал но не в портфель а в карман, а вот значок комсомольский носил с гордостью. Комсомольский билет свой тоже сохранил и своего отца выданный ему в 39 году и парт билет его тоже.
Я не притятала)))) )
Как повяжешь галстук -береги его,
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.... )
У нас ...ну в наше время.. . все иначе было: мы понимали и знали что есть ценности и умели их ценить)
И значки не прятали, сначала это была звездочка октябренка, потом - комсомольский значок)
И партбилетом гордились) )
Да, было время....
Как повяжешь галстук -береги его,
И партбилетом гордились) )
Да, было время....
Когда я был пионером, этой моды ещё не было. Слава Богу не застал... .
На школьной форме у меня всегда был один и тот-же значек. В И Ленин.
Когда я был пионером - Сов. власть уже победила и крестьяне пионеров на вилах не поднимали. Носили нормально. А значки были одни - штамповка со эвездой, пламенем и профилем ВИЛ.
Неа, галстук не прятала)) )
Я всегда шапку снимала в подъезде, и прятала малодушно в портфель, а потом, по возвращении домой опять надевала в подъезде, чтобы мама не ругалась)))))
В мое время пионерский галстук был предметом гордости.
съедал как саакашвиль)))
Прятала! А комсомол вступать отказалась - значки все колются)))))
неа не прятала.. . наоборот гордость какая-то была.. . Аккуратненько вешала школьную форму в шкаф, а галстук отпаривала утюгом, чтобы где завязки были -не мятый был. Я даже кстати успела недельку комсомольцем побыть.. . А значки носила типа "юный натуралист".
Жалко было прятать в портфель - помялся бы, а я девочка аккуратная была.
Мне нравился мой комсомольский значок.
Мне красный галстук был к литцу. Я его носила до 8 класса. Вооброжала.
В 70-е годы в ношение пионерского галстука ни кто не видел ничего зазорного. Да и сегодня думаю пальцами не затыкали. Вы не поверите, но мой пионерский галстук, у меня до сих пор цел.
Когда в 8-м классе всех приняли в комсомол, а меня - нет, просто перестал носить. И одел октябрятский значок (звездочка такая, а посередине - Ленин).