Общество

Кто из правителей России был надежен, как скола?.по вашему личному мнению....

Иван Грозный ...
Лена Антонова
Лучший ответ
ленин
Артем Попович
Сталин Иосиф Виссарионович.
Он, наверное, даже знал как слово "скала" пишется.
Sy
Syuma
Петр 1
не было таких
Н. С. Хрущев.
Единственный из руководителей верил в коммунизм Маркса. Дал крестьянам паспорта. Создал предпосылки ракетно-ядерного паритета с США.
Существенно сократил армию, купил 100 домостроительных комбината и решал жилищный вопрос. Отверг мнение, что строители нового общества должны жить в коммуналках, чтобы идейно не отдаляться друг от друга.
Всеми охаянная хрущевская кукуруза живет и здравствует на просторах СНГ.
Нейлон и вся бытовая химия появились у нас по его
инициативе.
Благодаря целине Казахстан производит ежегодно огромное количество зерна (инициатор-Хрущев, а Брежнев-исполнитель).
Не было, на мой взгляд, в России таких правителей, к большому сожалению. Корона (или верховная власть) в нашем благословенном Отечестве всегда была слишком тяжела даже помазанника Божьего, и уж во всяком случае - для простого смертного. Как только на троне (у руля) появлялся надежный и умный государь (вождь) - его тут же убирали так или иначе. Люди ли, обстоятельства ли. Не всё ли равно? Надежные, долгоживущие, порядочные правители, успевшие оставить по себе неизгладимую светлую память в делах, передавшие свой опыт потомкам - этого у России только в будущем, быть может.
Перечитываю постоянно историю нашу честную и объективную. Кроме Ульянова нет последовательных адекватных реагирующих на реалии дня политиков
Петр I