Общество
мы знаем что Иисус родился и только в 33 года объявился ,а до этого он где блукал ?
А ты не с Ильёй Муромцем спутал..
до 30. В 30 лет он объявился...
Откуда МЫ это всё знаем - из сборника сказок и мифов под общим названием ЕВАНГЕЛИЕ.
Вот и ищите в этом "первоисточнике" ответы на такие вопросы.
Внимательно почитав, может быть ДУМАТЬ НАЧНЁТЕ!
Но не задавайте их "святым отцам",
они этого страшно не любят,
именуя смертным грехом - грехом НЕВЕРИЯ!!!
Но не задавайте их "святым отцам",
они этого страшно не любят,
Сергей Крупнов
Речь идёт о периоде жизни Иисуса, о котором в Евангелии нет ни одного слова, а именно между 13 и 30 годами, именно это проливает свет на то, для кого, кем и зачем первоначально предназначалось его учение...
Испытывал влияние волхвов...
отцу помогал)) биологическому)
Пил наверно...
Иисус, согласно апокрифическим и масонским источникам,
жил сначала в Египте, где обучался оккультным наукам в греко-еврейско-египетской
гностической секте Терапевтов.
потом Он жил в общине Белого Братства, тайного ордена, в котором состояли только евреи.
там Он также обучался различным оккультным наукам, медицине, искусству обращения с оружием и рукопашному бою.
Белое Братство готовило революцию, свержение власти римлян и установление Нового Мирового Порядка. похоже, что в Белом Братстве Он достиг довольно высокой ступени посвящения. в том же Ордене состоял Иоанн Креститель.
этот момент отражен в Евангелиях, где Иисус принимает Крещение в реке Иордан.
Иоанн говорит, что это Иисус должен его крестить, но Иисус настаивает.
видимо, дело здесь в том, что Иисус занимал более высокое положение в Ордене, чем Иоанн.
члены Белого Братства носили белые одежды, и исповедывали неортодоксальный иудаизм
каббалистического толка. они находились в оппозиции к Иерусалимскому синедриону, который поддерживал фарисеев - сторонников Закона Моисеева.
Синедрион неоднократно проклинал ессеев и Белое Братство, но ничего не мог сделать с его существованием. во-первых, в стране стояли римские войска, которые защищали веротерпимость, во-вторых, сам Орден был могущественной военизированной организацией, способной дать вооруженный отпор.
когда Иисусу исполнилось 30 лет, Он "вышел в люди" и начал проповедовать.
в Его задачу входило создание социальной базы для будущего восстания. поэтому, Он проповедовал и среди эллинов, и среди иудеев.
гностической секте Терапевтов.
Лев Корольков
очень исчерпывающий ответ ,большое спасибо
Коперник свою книгу об обращении небесных тел опубликовал только в 70 лет.
Ньютон свои "Математические начала" опубликовал только в 45 лет.
Менделеев выпустил классификацию 60 химических элементов только в 35 лет.
Ну, и где они ошивались до тех пор?
Прочитайте детскую Библию, там всё написано: где родился, у кого, как жил, что делал, за что казнили.
Я думаю, данный проект не стоит расценивать, как источник познания. Почитайте Библию.
польскую границу проходил
Вам надо ознакомиться с литературой, что с ним было до и после распятия. В 33 года Христа распяли. Вам насчет Библии правильно посоветовали.
Евреев водил по пустыне и учил как жить.
...kristinochka Kartashova...
Водил по пустыне Моисей.
в библии действительно так и есть, написано. там потеряные писания и в них говорилось о его братьях и сестрах ХОХ смешно но факт. люди прожившие в браке 40 лет и не разу не динь-динь вот это ересь. а церковь просто отвергает их существование (писаний) т. к. это разрушит все представления людей о релиигии и церковь потеряет основной доход