Общество

Вот тут у меня не складывается. Может поможете? Говорят в Украине в 1932-33 году

Был жуткий голодомор,
А в 1928 году в Харькове был основан Украинский физико-технический институт
На протяжении 30-х годов институт добился значительных успехов.
10 октября 1932 года в институте впервые в СССР расщепили ядро атома.
Вот как то не складывается в голове --морить голодом украинцев и расщеплять ядро атома.
Саша Жиряков
Голодомор был в СЕЛЬСКИХ, АГРАРНЫХ районах, деточка. У них выгребли весь хлеб и оставили подыхать с голоду.
Ольга Миллер
Лучший ответ
Саша Жиряков может голод, не?
Анжелика Васильева Смутные времена были всегда и везде, и перегибы, и мародёры, и банды оборотней, и просто банды...
Мне приятнее копаться в истории всеми любимой матери демократии для индейцев и негров...
Или для примера, нравится, к противникам власти, власти которая сейчас на украине - в мусанный бак, в тюрягу, или просто пристрелить по списку "миротворец".
Вот так нужно принуждать к миру и заставлять власти уважать себя.
Иначе никакой власти не видать удачи!
Вот "оппозиционеры", "антипутинисты", допустим после прихода к власти БУДУТ СОПЛИ ЖЕВАТЬ ???
Голодомор на Украине, действительно, был, правда в это время он был не только на Украине, но и в других регионах СССР. Но тупорылые свидомые хохлы пытаются выдать его за геноцид именно украинского народа
Роман Юдин
а это вообще интересная тема.
При царях голод в связи с природными катаклизмами был обычным делом. Неурожаи случались по 2-3 раза в 10 лет.
Но стоило появится СССР, как природа резко изменилась и все до одного неурожая стали исключительно рукотворными и соданными кровавым советским режимом.
Так что физикам тут предстоит многое узнать
Владимир Тюхай
Саша Жиряков Дело в том, что в то же время в Галичине был чуткий голод. Но есть нюанс--она тогда была Польшей
Армянское радио отвечает:

Никто голодом никого не морил - эти события были ответом на вопрос - Нужна ли коллективизация?

Ответ: Нужна.
Так как ни кулацкие хозяйства, ни середняки не в состоянии обеспечить страну и себя продовольствием

Сейчас ситуация повторяется - в связи с коллапсом из-за коронавируса
Мелкие и средние хозяйства лишаются доступа к рынкам и окажутся неспособными к производству.
Из-за этого многие аграрные страны, например, Украину ждет голод в этом году
голодомор был и в России. в те же времена. просто им надо как-то объяснить своё поведение. откуда их ненависть.
Так давно известно, что именно Украину никто специально голодом не морил, голод был по всей стране, особенно сильный в Поволжье, Казахстане, некоторых областях Украины
Артём Artem