Общество

Как во франции называют негров? "Афрофранцузы"? И от куда их там так много ?

Игорь Зимин
Во Франции негров называют африканцами, сами они иногда называют себя чёрными. Если назвать африкнца негром, то можно легко получить по морде. Негр, ка и ниггер в Америке - это оскорбление.
Франция раньше была крупной колониальной страной, ей принадлежали многие африканские страны. Тепеь они независимые, но во многих официльным языком оставался французский. В 60, а может и раньше во Франции нехватало дешёвой рабочей силы (как у нас сейчас в Москве) и они стали давать визы, затем вид на жительство, а потом и гражданство выходцам из африканских стран, а те оченьсильно расплодились. Теперь французы расхлёбывают результаты. У них теперь есть районы, куда боятся ездить спасатели полиция, настоящие гетто.
Диана Остапович
Лучший ответ
север Африки очень арабизирован. негров как раз мало.
Так и называют "noir" - "чёрный", на негра они обижаются.
Насиба Омарова
Откуда-откуда.. . Из французских колоний в Африке. Историю надо было в школе учить, а не прогуливать!
Лиза
Это такая программа, по сокращению белого большинства.. . Типа как USченко в Крыму, русских татарами разбавлял.. .
И много их, не только во франции, но и во всей Европе.. . Скандинавы, признав свою кровь плохой (очень много детей с отклонениями рождалось)
приняли программу по обновлению генофонда, за счет мигрантов.. .
Как и в США, в Европе, около 80% преступлений совершают цветные....
Яша Стафеев
Неграми так и называют.
Ну много их там потому что у Франции были колонии в Африке, например Алжир. У России не было колоний нигде, но у нас тоже есть.... афророссияне)))