Общество
А почему если ты подобрал деньги на улице это плохая примета? Вы в это верите?
нашёл бери
Впервые слышу, но и денег не нахожу
В приметы? Нет
Верю. Это означает, что ты вскоре, причем, в самый неподходящий момент, тоже потеряешь столько же и даже больше. Проверено.
Тихо сп.... и ушёл. называется нашёл
а когда пачка пятитысячных валяется ...у вас вера в приметы тут же пропадёт уверяю .
потому, что эти деньги могут оказаться фальшивыми, а ты об этом и не знаешь ...
во что верите-то и случается.
верю
я вообще в приметы не верю . чего и вам желаю . а что касается денег на улице, буквально вчера моя подружка ( леди не бедная ) подняла 5 рублей с таким энтузиазмом, что я не смог не обратить на это внимание . видимо её соображения на этот счёт более позитивны )))
Я знаю другую поговорку... не подобрал деньги - упустил удачу
неа, помоему приметы - это вообще полная чушь!
Нет.
Ну если тыщу нашёл наоборот, а если пять тысяч, то дважды наоборот =D
Эслы монеты то это плохо а еслы папировые то нечего!
Нельзя деньги на перекрёстке подбирать, а так почемубы и нет?
верить в приметы это удел безумцев, старца учат -неверь и не будет сбываться
потому-что сразу находятся те кто эти деньги положил и не чужих и не своих денек.
У меня мама говорит что монетку можно брать только если она орлом лежит ВВЕРХ, хз почему)))
Смотря какие деньги. Если относительно мелкие деньги, то ни за что нельзя поднимать (Обычно на деньги наговоры делаются), а вот если крупные, то тут можно и подумать)))