Общество
Говорят,что садить во дворе ель,сосну или другие хвойные,это плохая примета.Ваше мнение,НАРОД???
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ПОЛНЫЕ И РАЗВЕРНУТЫЕ :)))
Да, я такое слышала- плохая примета
глупости, посадил ель, наряжаем на новый год.
И кедры, правда уже за границей участка.. .
А еще тую и можжевельник - тоже хвойные, декоративные
Ни какой плохой приметы НЕТ! Просто у хвойных корни разрастаются на 12 м. и поэтому грядки надо делать от хвойных на расстояни 12-13 м. т... к. если будут грядки ближе на них ничего расти не будет.
Садить всегда плохо. А вот сажать хорошее дело.
Валерий Омельченко
Язвить было необязательно.
Следите за своим правописанием!!!
А не нравится,так не читайте мой вопрос!
Следите за своим правописанием!!!
согласен - хорошая примета садить пальмы, бананы, финики и персики.
первый раз слышу
после слова ель куда ударение?
Валерий Омельченко
А это загадка такая для тебя.Так что думай!
Дело в том, что эта примета основана на том, что эти деревья имеют очень слабую корневую систему и быстро растут. У моей мамы во дворе росла большая елка. Во время одного из порывов сильного ветра, она упала, благо что не на дом, а рядом. А если очень хочется, то во дворе можно иметь маленькую елку - её можно наряжать на Новый год, а потом со временем срубить и посадить новую.
народная примета есть. считается. что хвойные деревья притягивают молнию. если рядом с домом их посадить, то молния можен ударить или в елку, или сразу в дом
Да ну, на мой взгляд - это брихня. Посмотри фильм Секрет. В нём говорится о силе мысле. Так же в этом фильме говорилось что нужно делать всё то что тебе хочется! Если тебе нравится, сади, и никого не слушай. Уверяю. Помню говорили что если чёрная кошка дорогу перебежит не повезёт - надеюсь ты в это не веришь! ? Так что ничего в этом страшного нет) ) ;-)
ДУМАЮ, можно и даже нужно, у моей подруги елочка во дворе частного дома уже метра 4 (а сажали маленькой давным давно) , и все отлично, и запах всегда во дворе особенно приятный, почти как в лесу))) сажайте на здоровье)))