Общество

ОТВЕТЬТЕ!!! Я думаю, многим будет интересно!!!

Почему многие пишут с маленькой буквы?!! Или наоборот, всё пишут НЕ ВЫКЛЮЧАЯ CAPS LOCK? Или допуская совершенно глупые грамматические ошибки? И что самое ужасное, почему мы позволяем себе материться?!!!Неужели нас НАСТОЛЬКО тупит интернет?!! Почему мелкотня моего возраста (12 лет) не может писать правильно и не материться??!!Чувствую себя белой вороной!!! Как будто одна слушаю учителя русского языка!!! P.S. Раз зашли - отвечаем.
5 баллов! Молодец, полностью поддерживаю!
Andrei Sokolov
Лучший ответ
Ну хоть где то должна быть свобода от условностей и правил, а то и так всю жизнь, то нельзя, это нельзя... надоело...
..видеть ошибки - это не главное... ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ СМЫСЛ СКАЗАННОГО....
Асель Сайдыкова Но согласитесь, чем меньше ошибок - тем лучше мы понимаем...
Потому что это всеравно никто не читает.
В интернете неважно как писать, с маленькой или с большой, также не считаются грамматические ошибки при написании так как может глючить клава, палец не туда попал, торопишься... а у женщин ещё и маникюром надо умудриться попасть, другое дело мат и бескультурие к оппонентам, здесь я согласен, это от невоспитанности или скорее из за безнаказанности_))
Пы. Сы. А ты дочка на нас не смотри, мы уже старенькие. Хорошо учись и не ругайся, дурных примеров не бери))
молодец) ) слушай дальше) ) множество молодежи не сидит на месте после школы а прогрессирует и сокращает всевожможные слова так же и прикалывается над всем чем можно. . и они понимают друг друга, а мы, более взрослые столь отдаленные от ихней жизни смотрим на них с опаской. . кто то остался ребенком в глубине души а кого то уже заставила жизнь выйти из детства..
мне бы твои проблемы! ))
Нина Кан
Если так себя ведут - значит обыдляются.
а я не матерюсь овсем
Лень - она вперед нас родилась.... Было время, когда безграмотность считалась позором. Теперь это - "прикольно". Я согласна с Русланом, он хорошо ответил - не надо опускаться "ниже плинтуса", надо развиваться....
Вы молодец, раз в таком юном возрасте цените грамотность. Это замечательно! Не смотрите на других. Интернет действительно многое упрощает, и люди на это ведутся.
Но я считаю, что это не повод становиться безграмотным и деградировать в своем развитии. Каждый сам расставляет приоритеты.
1) в сети считается, что писАть с большой буквы - означает повышение тона. не знаю, кто придумал, но так повелось.
2) почему вы разговариваете матом - надо спрашивать у вас самих и ваших родителей)
3) это не ты ворона белая, а они бестолочи.
4) и главное - Интернет РЕАЛЬНО способен отупить! почему? а это уже другая тема...
Нынче модно материться и писать неправильно
У Вас было в репликах - "пипеец". Это правильное и не матерное?
Алена ********
Мало читают и мало общаются. Можно выучить все правила, но если не разговаривать, читать, думать на этом языке, то это бесполезно. От этого, неумение выразить свою мысль. Больше выражаются жестами, матом, на каком-то непонятном наречии. Я считаю что это умственная деградация.
А кто его знает? Некоторые школьники дали себе слишком много права, включая мат и прочее кошерное!
Потеряли страх, ведь кто им что-нибудь сделает через сеть интернет? !
Nastyona Dubovskaya
Многие сюда просто оттянуться заходят.
Sergiu Cecan
Ну наверное они хотят выглядеть взрослее. Хотя я выросла - вроде в "эфире" не матюкаюсь. А вообще, ты права, с грамматикой молодежь не дружит.
Вопреки стереотипам, я полностью с тобой согласна и поддерживаю, меня смущают и удивляют не только маты здесь, но и и пошлость.... которая меня обескураживает. Думаю, что дело здесь и воспитании, и в том, что интернет дает людям некую бесконтрольность над собой, позволяет быть тем, кем не являешься: например девушка-мышка может быть развратной особой, просто потому что всегда так хотела, но не смогла себе этого позволить в жизни. Но, многие также, остаются здесь сами собой. А грамотность - это уже дело наживное - это я про твой возраст: не осуждай никого, все приходит с опытом.
Всем все равно они же не в школе
Swetlana Burgart
Не додумаются грамотно писать)
Сейчас перестали читать, а без этого не развивается зрительная память. К тому же, учиться добросовестно стало тоже не актуально,
судя по тому, сколько здесь нерадивых школяров просят сделать за
них задания. Вот и имеем, что имеем!