Общество
А почему атамана Краснова казнили как изменника? Старик был изранен в боях за Россию, а в Советском Союзе не жил ни дня.
За то что возглавил борьбу на Дону с большевечьём и за то что был союзником Гитлера вместе с Власовым.
А фашистским прихвостням надо было медали давать?
В 1942 году Краснов предложил германскому командованию оказать помощь в создании казачьих подразделений в составе вермахта для борьбы с СССР.
С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete) , принимал непосредственное участие в формировании казачьих частей для борьбы в составе Вермахта против СССР; участвовал в создании «Казачьего стана» .
Храбрый атаман после разгрома своих немецких хозяев побежал было шестерить к англичанам. Но такая мразь даже англичанам не понравилась. Хотя они подобную мерзость коллекционировали.
Вот англичане его вместе с подельниками и выдали на историческую Родину.
Наталья Демчук
Плохо, что он не сделал этого годике эдак в 40-м, глядишь и победили бы красных людоедов. А Батька Краснов был не такой человек, чтобы шестерить перед кем-либо, а милорды его просто сдали, вот кто и шестерил перед усатой мразотой ёськой, так это милорды. Батьке Краснову на Дону поставлен памятник, от благодарных потомков. Родина знает, помнит и чтит своих Героев!!!!
Сразу после октябрьской революции корпус Краснова, выдвинулся в сторону Петрограда, занял Гатчину, но в силу превосходства в силах красных, и так и не дождавшись подкрепления Краснов сдался в плен. и проклятые кровопийцы большевики, отпустили его под честное офицерское слово, больше не воевать, против них. благородный и честный офицер Краснов, конечно же не сдержал этого слова, и уехал на дон, где возглавил донскую армию. Уже за это его можно назвать изменником !!!
Ну а за его участие в войне на стороне фашисткой германии, против своей Родины, его да же англичане не захотели принимать, и выдали СССР.
В 1997г военной прокуратурой вновь рассматривалось дело Краснова, что бы его реабилитировать, в итоге в реабилитации было отказано. На этом точка !!!
Вот посмертные слова Краснова: " Я осужден за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За тридцать лет борьбы против Советов… Я не нахожу себе оправдания".
Наталья Демчук
Это всё слова....Видать били сильно старика, да иголки под ногти загоняли. Выучил по бумажке и сказал в суде. Официальные уж больно слова, явно не от души.
Наталья Демчук
Неужели Вы верите этим сказкам позднесоветского периода, что коммуняки-большевички, обляпанные кровищей с головы до ног, могли кого-то отпустить? Тем более царского казачьего героя-генерала. не смешно ли?)))))))
Виселицу Краснов заслужил по праву за постоянное занятие политической проституцией, в 1918 году он торговался с большевиками пытаясь вывести Донскую область из состава России в обмен на неучастие донских казаков в борьбе с красными, затем писал хвалебные письма германскому императору намекая на согласие стать сателитом немцев в обмен на защиту как от красных так и от белых. Но повесили его все таки не за это, а за пособничество фашистам во время 2 МВ, даже американцы и англичане отказались взять его под свою защиту кому нужен старый германофил чьи руки по локоть в крови
Наталья Демчук
А на Дону памятник Батьке поставили))))))
Собаке - собачья смерть.
Наталья Демчук
А ты, пёс, с мёртвыми воюешь? Поезжай на Дон, попробуй, может получится испражниться на памятник Батьке, может живым после этого уедешь)))))))
у большевиков свои понятия
Был (под честное слово не бороться с Советской властью) отпущен на Дон, где, однако, продолжил антибольшевистскую борьбу, возглавив в марте 1918 года восстание казаков.
"Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! " — Пётр Краснов
С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete) , принимал непосредственное участие в формировании казачьих частей для борьбы в составе Вермахта против СССР; участвовал в создании «Казачьего стана».
Наталья Демчук
Читайте Фоменко и Носовского, я к тому, что новая власть всегда переписывает историю и последюущие поколения уже не знают истины, когда источники письменные переписаны, а живые свидетели уже умерли или убиты....
Akmaral Zhassar
Мэри, у Вас всё через Поппинс. Отсылаете людей прочитать 12 книг, а У Фоменко про Краснова нет ни слова...