Общество

Для тех кто жил в Советском Союзе! А Вы скучаете потому времени??? Почему?

Серёжа Музыка
Чище было ...
В отношениях, в мировоззрении ...в глазах девичьих ...
И свободнее было во сто крат ...не зажимали так финансы и условности, как сейчас ...
Не надо было показывать себя, стремиться к успеху, добиваться и достигать ...
Можно было просто жить ...жить на полную катушку ...с уверенностью в будущем не только себя, но и своих детей ...Страны ...
Мы стремились к Звёздам а не в Торговый Центр ...и ещё ...
Мы - были ВМЕСТЕ ...
До сих пор млею вспоминая украинскую девчонку, с которой под Питером познакомился на берегу Финского залива в Солнечном ..
Дай ей бог счастливой жизни, где бы она не была ...
Serge Nazarov
Лучший ответ
Порядка было больше, все учились и имели прописку, работа была гарантирована. как и пенсия. А в 90-е учёбу либерда сделала необязательной-и понеслась-цыгане и прочие маргиналы перестали учить детей в школе-теперь они кроме как нарко-торговлей и т. д. ничем не занимаются. Но не скучаю, так как в любом времени чувствую себя нормально.
Назар Черный
Люди были добрее и дружнее.
Сейчас время алчности и бесстыдства.
Aidana Kenesbai
Эльвира Адильбекова В очередях не стоял? вот уж где примеры были алчности и дружбы.
Детям было хорошо, а вот взрослым..
Павел Прожуган
Нет, сейчас лучше.
Ностальгия каналья
Luda Hildebrant
скучаю по ДЕТСТВУ. беззаботному детству.
а какой строй тогда был - это детям было пофигу.
Игорь Мусаров
Я скорее завидую современным детям, у них возможностей гораздо больше и жизнь интереснее
Людмила Гневашева и диапозон чтоб похерить свою жизнь тоже больше
да в принципе мы не намного отшли от того времени
Да, есть немного. Детство. Кругом халява. Люди добрее. Еда без консервантов. Дверь в квартиру можно не закрывать. Нет попов и религии.
Павел Прожуган были и попы, и религия. Так же как и секс, которого не было )
Татьяна Железогло Да люди были добрее, гаишники просто так не останавливали, в багажники не заглядывали, милиция была лучше, проезд дешевле, идиотских законов не было.
Только рабы скучают по хозяйской плётке и "даровой баланде". Даже злой цепной пёс отвязанный и выведенный за ворота - пугливее кошки
Рыскать по всему городу в поисках детских колготок? Неа, не скучаю.
Ирина Селюн
Нет. Ни чего хорошего, там не было
Соня Сафина
Екатерина Овчинникова хорошее при любой эпохе бывает
я и тогда по Свободной России скучал, а уж теперь ...
Nicat Xelilov
нет
Елена Малых
Юлия Гусятина
Екатерина Овчинникова в комсомол не всех принимали
Вы не поверите, но свободы тогда было больше. Я имею в виду при Брежневе.
Екатерина Овчинникова сейчас ближе к сталину или к его оппоненту
потому что стабильность и уверенность в завтрашнем дне была
нет не скучаю. даже иногда сожалею что родился тогда а не теперь.
но что поделаешь - времена и родителей не выбирают. терпеть пришлось.
не хочется вспоминать всё то насилие над детской психикой в школе и
в армии. весь этот стадный дурдом с комуняковской идеологией. это ужас.
Cергей Король
Только по Е@ле в Советские времена. Самки сейчас Отстойные. Меркантильные и за край Ленивые. Фуфло Полное! Рождаемость в СССР была Очень Высокой! Самки были не доходяги, как сейчас. Приституирующие самки Редко сексуальны. Детородным, Менструирующим овощам трудно Осознать, что им Никто ничего за трещину не должен! Ито что жизнь Конечна! Часто случайно