Общество

Немного Жаль тех кто не жил в Советском Союзе. Да?

Наталья Пак
Ога!...но еще жальчее тех,кому пришлось прожить там почти всю жизнь.
Виталий Гаврилов
Лучший ответ
что да таки да однако
Я за них рада
Времена не выбирают. В них живут и умирают.
И я рад за них.
Да, и не столько из-за того, что теперь жизнь намного труднее, беспросветнее, жесточе, сколько из-за того, что они очень сильно оболванены капиталлистической, пронуворишевской пропагандой.
ага
Оля Безрукова
Мне жаль себя, что не родился раньше, что не всю жизнь прожил в Союзе, что увидел то, что творится в стране последние 25 лет. А те, кто там не жил, они и не расстраиваются особо. Они не знают, что бывает бесплатное образование, медицина, пионерлагерь за 7 рублей, трамвай за 3 копейки, кинотеатр за 5 копеек и подъезды без домофонов. Они не пробовали колбасы из мяса без сои и газировки с сиропом, а не с подсластителем, идентичным натуральному, не знают, что самая вкусная вещь на свете - трубочка с кремом за 22 копейки. Они не знают, что писать можно без ошибок, грамотно - они просто не думают об этом. Они не понимают гордости, когда сборная СССР на чемпионате мира рвёт Канаду и Роднина плачет под гимн. Не знают космонавтов пофамильно. Их не водили в театр от школы минимум раз в месяц - они за всю свою растительную жизнь там не были ни разу. Продают всё и вся - от собственной задницы до страны.

Наверное, они по-своему, растительно, счастливы. Но я такого счастья не хочу.
они не застали нормальное образование, поэтому в головах по большей части пустота
Коля Ковалёв
Игорь Андрющенко Хотелось бы только добавить, что именно поэтому такие тонкие материи, как сожаление о чём-либо им недоступны. Способны только как мартышки - на безусловные рефлексы. Есть, спать, трахаться. Хотя, может быть, они по-своему и счастливы. Без лишних-то терзаний.
каждое время хорошо по своему. кто не жил в союзе поживет в другое время)
А что в те годы было лучше, чем сейчас? я и в царской руси не прочь пожить пол часика))