Общество

Вопрос к тем кто жил в Советском Союзе... Вы когда нибудь покупали что нибудь из под прилавка?

Наталья Салина
Да практически всегда... все доставали и очень хорошего качества. Я не знала таких знакомых, у которых холодильник не был бы забит дефицитом под завязочку. А магазины были пусты.
Каролина Махнач
Лучший ответ
Только так и покупал.
Гуф Умер
наше кредо - всегда! На прилавках было пусто, в холодильниках - полно. Странные были правила игры...
пару раз, не больше.
Ольга Лейман
Покапали у спекулянтов, которых сейчас называют бизнесменами.
Почти что нет, не было таких знакомых. А вообще, я жила там, где снабжение было очень хорошим и проблем особых не было.
Покупала книги
А нам на работе все продавали, дешевле чем в магазине
Только так икупить можно было хотя и не часто перепадало
Анашу.
Нет, блата не было. Покупала у фарцовщиков
проще перечислить то, что покупала с прилавка без переплаты...
да! куртку!
Nuka Особенная
ВСЁ!От черной икры до туфлей.
да постоянно
Ка
Кандрашка
Очень многое, все импортное, от парфюмерии, одежды, до продуктов питания (икра, салями, крабы, мясо и др.)
мне повезло: мама работала на оборонном заводе, на территории были магазины с Московским снабжением .и мы всегда могли купить модную тряпку и продукты.
Конечно.... каждый наверное хоть раз, но покупал что то из под прилавка....
Арсен Арсен
все, что было в разряде-дефицит
В СССР, особенно в конце существования, дефицитом было ВСЕ: продукты питания, одежда-обувь, мебель-бытовая техника и т. д. и т. д.
В ходу было словечко: -Достал! Ну и как обойтись в условиях тотального дефицита без этого "из под прилавка"?
Так в магазинах ничего не было - но у людей было почти все - интересно откуда же ?)))
Ник Антонов
Наталья Салина Да из тех же магазинов+подпольные цеха ещё работали.
Всегда...
Постоянно :)
И*
Ирина ******
Нормальный человек мог заработать на всё и иметь это всё хорошего качества!