Общество
Вопрос к тем, кто страдал в Советском Союзе от отсутствия колбасы! Расскажите, пожалуйста:
как решена эта проблема теперь? Теперь довольны ли вы, а главное - какие сорта предпочитаете? Дело в том, что у меня проблема выбора - мне не нравится ни один сорт! Прихожу в универсам, посмотрю-посмотрю и покупаю кусок сала. (Нет, я не украинка. я русская и живу в России)
Надо сказать, что вы таки поступаете правильно, хоть и не кошерно! :)
Александр Обухов
Недавно прочитала, что сало (английскими) учёными реабилитировано! Не только не вредно, а таки полезно! Даже жарить полезнее на нём, а не на растительном масле...
Люблю сырокопчёную салями. В СССР не страдал без неё. Но любил.
У меня кот дегустирует.
Егор Куклянов
Не боишься перейти на вискас? Они его с удовольствием едят.
Колбасу ем редко, так как это не полезно. В походы беру, например. Плохая как-то не попадалась при имеющемся выборе, так что конкретных предпочтений нет.
Вареная, конечно, с советских времен на столе не появляется - ибо зачем.
вот поверь я часто был в командировках по всем республикам ссср и колбаса была везде даже на чукотке .качество может отставало но вполне съедобная и без всякой модной химии да и с голода никто не пух и не мер
Только колбаса - показатель афигенной жизни СССР?
Покупаю сырокопченую или вяленую от Микояна.
Зина, я купил этому прохвосту
краковской колбасы.
Потрудись накормить его,
когда его перестанет тошнить
http://www.vvord.ru/tekst-filma/Sobachje-serdce/
Сеть «Магнит» переходит под контроль государства
ВТБ приобрёл одну треть акций ритейлера.
В пресс-службе госбанка ВТБ сообщили о том, что группа приобретает 29% акций компании «Магнит», известного своей сетью продуктовых магазинов. Стоимость сделки, как отметил корреспондент ИА «DixiNews», составляет 138 млрд рублей. В настоящий момент компании ожидают согласования от Федеральной антимонопольной службы.
- У группы ВТБ уже есть большой опыт успешных инвестиций в капитал российских компаний и, в частности, солидная экспертиза в секторе розничной торговли. За 9 лет работы было осуществлено более 22 крупных инвестиций на сумму свыше 15 млрд долларов. Основываясь на опыте группы ВТБ в ритейле, благодаря наличию уникальной логистической платформы и эффективной бизнес-модели компания «Магнит» имеет значительный потенциал будущего развития, - отметили в ВТБ.
Также стоит добавить, что госбанк становится крупнейшим акционером «Магнита»
https://dixinews.ru/index.php?dn=news&to=art&id=41405
https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2148728-echo/
«Яйца лучше лука»: Венесуэла вернулась к бартеру
http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/yajtsa-luchshe-luka-venesuela-vernulas-k-barteru
краковской колбасы.
Потрудись накормить его,
когда его перестанет тошнить
Да. При СССР мне очень не хватало мясного в рационе. Мы если то мясо которое выращивали сами. К лету все кончалось и мы становились вегетарианцами. А про то, что существует на свете копченая колбаса я даже и не знала.
И теперь у меня до сих пор радость от того изобилия, которое я вижу в магазинах. Не понимаю тех, кто хочет вернуть очереди за куском колбасы. Отстоишь пару часов, потом куски несъедобного сала из нее выковыряешь и наслаждаешься.
дешевая колбаса пропитана свежестью но в союзе она была намного свежее за копейки
свинину стараюсь не есть, сало тем более. Колбасу предпочитаю либо сырокопченую, либо домашнюю.
Сало трудно испортить, колбасу... поди проверь, да и ренТВ стращает.
Я не страдал, по 2-20 была всегда колбаса со шпиком
Какая сейчас якобы колбаса, так лучше бы от той "страдать"
Владимир Левин
Нормальная сейчас колбаса.
В СССР за качеством следили, сейчас об народ принято вытирать ноги, да любой бы с миллиардом считал народ бы за нищих и плевал бы им под ноги
Владимир Левин
просто вы покупаете дешевую
да по хрен
мы лопали борщ с вином и водкой под рок энд ролл
и кайфовали в джинах с панасониками
новое - хорошо забытое старое
https://www.youtube.com/watch?v=IVc6YAZftbI
и кайфовали в джинах с панасониками
новое - хорошо забытое старое
В СССР я ел колбасу разную. Сырокопченую любил и финский сервелат. В нашей семье папа мама и два ребенка - оставлись кончики колбасы см по 7 несколько штукк, лежали в холодильники, становились твердыми и мы их выкидывали.
Больше я любил бутерброды с черной икрой. Осетрину горячего копчения
Полно вкусной колбасы сейчас . Ем редко.
Покупаю домашнюю конскую, в СССР ее трудно было купить в Москве. Сейчас из Казани, Калмыкии продают
Заводскую - мясницкий ряд, велком и прочую. Смотри на внешний вид, цену, и состав
Medeu Almasuly
Не ел ты той, СССРовской, вот тебе эта гадость вкусной кажется
Я не страдаю от отсутствия колбасы, но родился после развала совка.
Просто я не зажрался.
Тогда не страдал, а сейчас не нравится.
Докторская, однозначно.