Общество
Может ли трудоголик быть лентяем?
а он и является лентяем) ) торопится все сделать и отдохнуть подольше и побольше)))
Конечно!
да нет
Трудоголик это означает что человек потерял баланс, т. к. ленился думать и беспокоиться о том, чтобы не забывать и о других важных вещах в жизни.
может... .
пока вынашивает гениальную идею: }}}
Трудоголик - это и есть лентяй. Это человек который делает кучу всего лишь бы не работать.
Небольшая цитата в подтверждение.
Это был кипучий лентяй.
Ему было не до работы.
То на улице сцеплялись осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и быстрее их расцепить, то меняли телеграфный столб, и Полесов проверял его перпендикулярность к земле собственным, специально вынесенным из мастерской отвесом;
ну и т. д.
Небольшая цитата в подтверждение.
Это был кипучий лентяй.
Ему было не до работы.
ну и т. д.
это противоположные понятия
Вот я из таких!!!! Сутками на работе, но иногда лень выше крыши!
еще как-))
трудоголиком можно быть на любимом попреще, а в остальных- лентяем.
Запросто. Ведь кроме своей работы он ни о чём не хочет слышать..
а че бы и нет
Может
Трудоголик - это и есть лентяй!! ! Ему просто день подумать своей башкой, что такое сделать, чтобы работать меньше, а жить не в чем себе не отказывая.. . Трудоголики - это самые ленивые люди! Им просто ЛЕНЬ думать о себе и своей жизни!
А слепой снайпером?