Общество

Бездомным животным выносят смерный приговор В столице хотят узаконить эвтаназию в приютах для зверей

Вы предлагаете каждую бездомную собаку взять в приют и содержать ее там до конца своих дней (они живут по 15 лет) за счет налогоплательщиков? Читал что на одну только еду для каждой песы в приюте тратят от 3000р в месяц. А на стерилизацию одной собачки 1500р и вообще стерилизация не поможет и деньги на нее не нужно тратить. В Китае их вообще едят. Ну так если у нас будут везде приюты, тогда человек полностью разбалуется, заведет собаку, она ему надоест и сдаст ее в приют, потому что там ей будет хорошо и он об этом знает, а если он будет знать что если выбросит собаку, то ее на улице ожидает смерть, может тогда у него совесть проснется. Да и вообще в некоторых регионах люди работают без выходных и получают зарплату по 5-8000р им своих детей даже кормить не чем. Рождаемость в стране сейчас катастрофически низкая. А вы предлагаете животных кормить. Гуманизм это конечно замечательно, но он не должен граничить с идиотизмом, который доходит до абсурда. А то что как вы говорите у нас в стране полно отморозков, так это от отсутствия воспитания и от чрезмерного употребления алкоголя.
А почему у нас детей не воспитывают?
Потому что одна часть сейчас вынуждена работать на 3-х работах, что бы хоть как-то выжить и на воспитание времени почти не остается, ребенок предоставлен сам себе.
Другая часть бухает и на воспитание детей вообще забила и кто вырастет в такой семье? Гуманист?
В России сейчас полно других проблем, которые если не решать, тогда завтра будет очень трудно. А эти защитники прав животных уже задолбали в прямом и переносном смысле. Их заботят только кошки и собаки, которых и так в городах полным полно. Лучше бы спасали исчезающие виды животных и растений в дикой природе. Вон ехали бы в тайгу ловить браконьеров и спасать женьшень или уссурийских тигров например еще осетровых рыб каких-нибудь, которых безжалостно истребляют.
Милана Басавро
Лучший ответ
Валя Гришкевич ну по поводу "В России сейчас полно других проблем...." я с вами полностью согласна....так о том и речь,чтоб вместо того, чтобы тупо убивать, подумали б над тем, как бы СПАСТИ! Дети? ну надо как-то планировать семью то, мы ж не в каменом веке то, ну ей богу... а то набухались - оп шлеп и потоооооооооомство, а потом не знают что с этим всем делать. А вы выгляните во двор, посмотрите на "современных "запланированных беременность" мамаш?большинство -ад! а что касательно "человек будет знать что собаку на улице ожидает смерт и может у него совесть проснется" - я вас умоляю, если люди намеренно издеваются над животными, о чем вообще можно говорить....Никто не предлагает кормить животных тем у кого детей кормить нечем, пусть этим занимается государство. А то как цены повышать это они первые. К примеру, проезд на метро дорожает каждый год, как традиция, при том что раньше хватало тех средств которые выделялись на ремонт, строительство и пр. а сколько зарабатывается на рекламе в метро?
А какие варианты?
Cтруков Денис
Так и до бомжей недалеко осталось.
Ai
Aiau
При всей моей любви к животным-это лучше, чем умирать с голоду, как происходит это сейчас..
Olga N
Надо предложить эвтаназию в детдомах- когда они собираються в стаи-они очень агрессивны, а так же отсрел бомжей по выходным- Бегают мучаються. Наверняка на них миллионы тратятся. Мне кажеться чиновники срадостью соглясятся
Валя Гришкевич ну да, а что..тоже вариант... тем более как я понимаю нашему социуму абсолютно без разницы - будь то животные, дети в детдомах, бомжи. давайте их теже по-утрам расстреливать, как во времена СССР? а то чего ж они, бедняги живут, мучаются?
В чем вопрос собственно?
Pavel Kozyk
надо решить либо плодились бездомные животные и разносили заразу, либо был чистый город, при СССР их отстреливали по утрам
Альфия Ямалова
И правильно.
когда они собираются в стам, они очень агрессивны
Olga N В приютах чтоли??
Валя Гришкевич а люди когда собираются в "стаи" они не агрессивны?
у нас в почете всегда кардинальные меры почему то
Ну а что делать? Они плодятся будь здоров. Бегают, мучаются. Да и на стерилизацию в одной только в Москве ежегодно тратят около 87 млн рублей http://www.youtube.com/watch?v=Gi_1LZleMPM , но это не помогает. Хватит налогоплательщиков грабить, особенно из других регионов, мы на ваших псин работать не намерены. :)
А кому их жалко, возьмите себе домой парочку. И щенков не плодите, потом не могут пристроить и выбрасывают.
........ Voropaev
Olga N 87 лимонов тратится на откорм чиновников.Зверям с этого не перепадает НИЧЕГО.Может лучше всех чиновников стерилизовать,чтобы уродов себе подобных не плодили??
нынешняя жестокость людей не имеет границ. Начинали с бездомных животных, закончили брошенными детьми... Все под одну грбенку.... Страшно становиться...