Общество

Простите за дерзость, прошу Вашей помощи...

Мне нужны для предвыборной компании четкие, ясные, понятные, яркие слоганы. Темы; 1. дороги (беда нашей деревни), 2.Аптека ( хотят закрыть, а она нам необходима, районый центр в 30 км.), 3.пастбище ( летом хорошее пастбище - это экономия для селянина, сытая скотина должна приходить с пастбища), 4. Школа и д/сад (есть школа - есть деревня). Ну и что -нибудь еще. К примеру, в Казахстане, в деревнях сельский совет направляет безработных в помощь старикам -где дрова наколоть, где хоздвор почистить, где дом побелить. Помогите.
Дорогие селяне, давайте спалим на хрен нашу деревню, прилетит Путин и к осени нам все постоят
Радіон Радіонов
Радіон Радіонов
62 540
Лучший ответ
Альбина Досщиева Ну вот. Я Вас попросила о серьезных вещах, а Вы смеетесь. Хотя, что-то в этом есть...
голосуйте за меня будет все везде всегда
Алексей Тикан
Алексей Тикан
92 591
Альбина Досщиева Нет, я не смогу все и везде. Это не в моих полномочиях. Но кое-что сделать можно. Пусть это будет одно или два дела, но сделанных, чем пообещать десять и не одного не сделать. А как потом селянам в глаза смотреть?
Мне кажется вам надо в первую очередь помнить вот о чем.
Фраза написанная и фраза произнесенная - это очень разные вещи.

Вам нужно обязательно проверять чтобы лозунг подходил и для устной речи и для письменной одновременно.
Притом для устной, кроме прочего, надо, чтобы его можно было и ввернуть в любое место в любой момент, и выпалить просто в лоб с бухты-барахты.
Потому надо покороче и поярче, а также чуть более жестко.

Что-то типа такого : Село без школы - дети без детства
Ну и в таком же духе типа Не будет аптеки - будем калеки.
(Хотим аптеку или хотим калеку? ) Ну и т. д.
Можно много чего наплести, но неплохо бы чтобы вы также вплели что-то совсем местное, по возможности.
("•••арчи•••") _(0_О) Кстати, со временем то как ? На когда это надо?
Альбина Досщиева А нужно мне это по возможности на 24-26 августа. Нужно сдать в типографию для листовок.
Альбина Досщиева Говорить с аудиторией я умею, словарного запаса достаточно, человек начитанный.
Слоганы звучат благостно.
Что делать - то? !
Аптеку кто содержит? Спекулянты, наверно.
На пастбище пастух нужен! Сколько зарабатывает? Завидуют все! ? или никто не согласен? !
Без школы в селе старики только остаются.
Помню времена, когда на избирательные участки привозили бутылочное пиво и майонез в баночках по 200г. - это в руках можно было унести. Плакаты со слоганами уже накануне снять обязаны.
Альбина Досщиева Аптека - государственная. И нужна селу! Пастуха мы выбираем весной сельским сходом и оговориваем плату. В этом году 300 руб. в месяц за корову. Завидовать - не завидуют, селянин знает, что это за труд. Поэтому желающих мало. У нас 300 дворов. Крупное село по нынешним временам. Достаточно детей. Кому-то хочется уничтожить село, отсюда разговоры о закрытии школы. Майонезом и пивом сейчас не удивишь никого. Откуда такой сарказм?
1. Хорошие ДОРОГИ - НЕ дорогое удовольстВие, а жизненная неОБХОДимость НАШЕЙ ДЕРЕВНИ.
2. На здоровье экономить нельзя.
3. Коровы за вкусную еду отблагодарят стократ.
4. Будущее начинается сегодня.
5. Помоги старому - ты тоже не вечен.
Примерно так, навскидку.
Альбина Досщиева Большое Вам спасибо! Я еще подработаю, добавлю, но Ваша мысль будет основной. Спасибо.
("•••арчи•••") _(0_О) Прямо-таки - автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
Где-то я уже это слышал
Даёшь Интернет!
Альбина Досщиева Здорово, правда. Нужна помощь - обратилась к завсягдатаям инета и помощь - вот она - Даешь интернет! Мечта!