Под взрывом у здания "Газпрома" поставлена подпись
12.08 19:56 MIGnews.com
На сайте "Кавказ-Центр", который позиционирует себя как рупор чеченских сепаратистов, публикуется материал, касающийся взрыва возле здания "Газпрома" в Москве.
Как говорится на сайте, в адрес редакции по электронной почте пришло заявление от имени бригады шахидов "Риядус Салихийн".
В заявлении указано, что недавний взрыв перед зданием "Газпрома" в Москве был целенаправленной демонстрацией возможностей этого диверсионного подразделения.
Боевики утверждают, что несмотря на заверения руководства России об успехах контртеррористических операций, "война не только не закончена, а напротив — она уже пришла к вашим домам и к вашим уютным рабочим кабинетам".
"Вся центральная Россия отныне объявляется зоной нашей контртеррористической операции, и если в Москве есть блокпосты пока лишь на подступах к городу и вокруг него, то мы намерены добиться установления блокпостов и введения комендантского часа внутри самого главного вашего города", - заявляют боевики в своем послании.
В послании также говорится о насильственном удержании Кавказа в составе России:
" Ваши вожди тратят миллиарды ваших же денег на обслуживание марионеточных режимов, вроде кадыровского и т. п. , вместо того, чтобы повысить зарплаты и пенсии. Однако диверсии и пожары по всей России лишь усиливаются.
Ваши правители не могут толком объяснить, почему Кавказ должен быть частью России, при том, что кавказцы и религиозно и этнически в корне отличаются от русских, да к тому же имеют многовековую историю жестокой борьбы с русскими оккупантами?
Ведь даже ваши братья по вере и крови, славяне — белорусы и украинцы, не желают иметь ничего общего с вами, кроме нефти и газа, который вы также фактически воруете у народов Сибири и Кавказа".
Общество
Случаен ли взрыв в Пятигорске в день встречи Кадырова с Медведевым в Кремле?
Да и завтра ухудшение погоды обещают...
Благими намерениями выстилается путь в ад.
Мусульманский культ Луны - это и есть ад на планете Земля. Не понятно как Чеченцы с из древней свободой, оказались в плену Арабской Лунной лже религии, при помощи которой, они хотят в аду построить райские кущи.
смотря кто в кафе сидел
Сергій Стасюк
случайные люди...или ты думаешь,что эт конкуренты с соседнего кафе бомбу подложили?)
мишка с дыркой пиаряться
сучары. а люди страдают