для снижения численности населения не обязательно убивать живых людей, достаточно не позволить родиться новым и тогда естественный процесс старения очень быстро истребит нацию или государство. Но как снизить рождаемость, если люди изначально хотят любить, выходить замуж и жениться, рожать и воспитывать детей?
существует много физических методов: отравления вакцинами, отравления едой, аборты, запреты на рождение детей и т. д.
но есть целая категория нефизических, а информационных методов.
т. е. когда во время передачи информации людям прививаются стереотипы поведения, препятствующие рождению детей.
Например
1. идеология ЧайлдФри у женщин - когда нормальная, взрослая, здоровая женщина просто не хочет иметь детей.
2. пропаганда гомосексуализма
3. создание ложных образов красоты. Культивируется на уровне маленьких детей через искаженные образы в мультфильмах. В итоге препятствует своевременному нахождению партнера
4. пропаганда разврата. Ведет к появлению сексуальных комплексов во взаимоотношениях и стремлению к удовольствиям в ущерб воспитанию детей
5. пропаганда идей свободной любви, которая может вести к безплодию женщины в результате безпорядочных половых связей.
6. пропаганда идеи гостевого брака или сожительства
7. пропаганда идеи "Сначала нужно встать на ноги, а затем рожать"
8. дополните список другими примерами...
Общество
Какие нефизические методы снижения родаемости вы знаете? дополните список внутри вопроса.
.. отсутствие противовеса - здравого мировоззрения, которое бы перевешивало нездоровую пропаганду. Без него вся эта пропаганда приходит и воспринимается как нечто единственно правильное. Потому препятствование его формированию вполне может быть одним из пунктов этого чёрного списка дел.
Пинков надавать, чтобы в неволе не размножались.
У нас заумное правительство проевреейское уничтожают российский народ согласно тайного циркуляра по ООН от 1947 года сокращение населения СССР до 50 млн. Они упорно травят давят стреляют и никому ничего не бывает По ТВ показывали один памириц прибил 13 российских комерсанток женщин а деньги ихние отсылал в аул на Памир и получилто за это 12 лет ПОРМАЛЬНО спасибо этому горцу Квартиры молодым не купить не получить это уже проблема
Знаменито!!!!
Тщательная подборка идей из вышеназванных пунктов и подача их как результат тщательно скрываемого, но заранее спланированного плана.
Отказ от выплаты пособий за рождение ребёнка. На Украине при средней зарплате 1800 грн. за рождение 1-го ребёнка выплачивают 12240 грн, второго - 25000 грн, третьего - 50000 грн. Для некоторых категорий населения рожать детей стало прибыльным делом.
А чего его дополнять - что сейчас имеет место быть у нас - это все оно и есть.
9. Культ тела
10. Замалчивание души
11. Феминизм
12. Недоступность жилья
13. Пропаганда идеи "ресурсов не хватает"
14. Пропаганда "деловой женщины" и критика "домохозяек в халате", которые сидят дома и занимаются детьми. Да и просто женщины вынуждены работать, а дома - тоже много работы, они усталые и злые. В садиках детей никто не любит. В результате дети недолюблены, недовоспитаны и не могут в будущем правильно смоделировать свою семью.
9. Культ тела
10. Замалчивание души
11. Феминизм
12. Недоступность жилья
ты б лучше список привела по повышению рождаемости, а снижение рождаемости у нас и без дополнений списка наблюдается
вы обсолютно правы) ну пожалуй этническое оружие, алкоголь, наркотики
В любом случае все действия надо направлять на женщин, чтобы снизить их численность. Потому что мужчин нет смысла гнобить - даже если всего один останется - всех оплодотворить сможет.
Вы хотите, чтобы наши дети стали гастербайтерами, как китайцы?
Комбинация низкого уровня жизни с пропагандой потребительского стиля жизни - тоже один из методов: когда общество задаёт неестественные требования к обеспечению ребёнка, но экономически возможно этого достичь только для одного ребёнка в семье.
Irina Nesterenko
вы о чем?
что по-вашему первое - экономические проблемы или недостаток работоспособного населения?
в РФ больше половины территории незаселены и неразработаны
по сути это безхозная земля
она начнет работать только когда появятся люди, которые назовут ее "своей"
и никак не наоборот
по сути это безхозная земля
и никак не наоборот
Михаил Лебедев
Рожайте и заселяйте, а я злая мать троих детей)) уже не хочу рожать.
Уровень жизни большинства населения России (прежде всего, бюджетников) : соотношение доходов (в первую очередь, зарплат) и цен (в том числе, на жилье).
Невозможность на заработанные деньги купить отдельное жильё.
Пропаганда лейсбийской любви. Например: популярная группа "Тату".
думаете это поможет?
люди тупы! !
Соотношение стоимости кв. метра жилья и уровня средней зп.
Да лучше бы задумались, какие методы ведут к рождаемости!
Например, о здоровом образе жизни, о русской культуре, о социальном обеспечении многодетных семей, воспитании подростков в патриотическом духе и многое другое, что подвигнет русского человека уважать себя, страну, нацию, чтобы копировать себя в своих детях.
А вы предлагаете задумываться над негативным, тем самым вы это ПРОПАГАНДИРУЕТЕ!
Александр Хачикян
Луизу Хей начитались.:-).?
Есть старый анекдот: Пить чай вместо того...
Гарвардский проект в действии....
Перечислили практически всё, еще разве что прессинг ювенальной юстиции забыли, но это частный случай страха перед будущим.
Мне понравился ответ Катерины, но не согласна, что обязательно низкий уровень жизни. Я бы сказала, не уровень жизни, а культурная установка. В развитых странах рождаемость гораздо ниже, чем в бедных, и как кажется, дело даже не столько в том, что культура общества в развитых странах требует больших вложений в образование и воспитание ребенка, а в другом взгляде на детей: в бедных странах еще один ребенок - еще один помощник и подстраховка к старости (не все дети выживут) , в богатых странах ребенок - объект защиты, опеки, родительского тщеславия (обеспечение и обучение в престижной школе, - вообще, престиж, - в богатых странах стОит дороже, чем в бедных) .
По мнению некоторых наших ученых (Капица, Малинецкий, Турчин, да много...) , человечество сейчас переживает демографический переход. Рост населения Земли увеличивается критически быстро. Если же не о населении вообще, а только в России, то я совсем не поддерживаю политику нашего правительства и считаю, что увеличение материнских пособий приведет к росту рождаемости среди маргиналов. В нормальных семьях тоже рождаемость станет выше, но в ПРОЦЕНТНОМ соотношении увеличится количество полубеспризорных детей. Это плохой прирост населения. Один хорошо воспитанный ребенок - будущий мозг и поддержка страны, десять беспризорников - прежде всего проблема. И не все они вырастут в активных и законопослушных граждан.
Полагаю, если бы правительство выбрало государственным приоритетом качество воспитания, а не количество детей, то выиграло бы гораздо больше. Пропаганда образования и профессии педагога, высокие зарплаты преподавателям, запрет на платность обучения, жесткая проверка вузов (всех этих новоявленных академий и университетов) на качество преподавания, развитие физкультуры и поддержка детских организаций, вроде КЮТ, клуб юннатов, спортивные секции и т. д. - дали бы обороноспособности и благополучию страны гораздо больше, чем прирост детей от маргиналов.
А то, знаете ли, как в анекдоте получается. "Лев Толстой очень любил детей. Бывало, приведут к нему детей, а он их по головке гладит и кричит: - Ещё, ещёоо!.. "
Да уж, а власти скрывают) ) К 2050 году численность населения планеты достигнет 9 млрд. Ресурсов шиш, хреновая экология. Очень весело будет. Придумайте-ка и правда еще пару методов! Кстати, разврат - не лучший метод снижения рождаемости. От него дети бывают))
Так! Это, что за странный вопрос? Стране!!! нужны! ! свежие налогоплательщики! Точка.
Чем дитя ни тешилось, лишь бы детей не было.
спи один
уроза концом света, низкий уровень жизни
Всё сказано, добавить больше нечего
неужели не понятно-детей в развитых странах иметь НЕВЫГОДНО!!! а материнский инстинкт умирает, как и другие,,, не моя идея,,, нееее,,, -но лет через 100 женщины рожать воще не будут это будет неприлично,,, как в носу ковырять,,, этим займется государство в спец, домах,,,, доживете-увидите,,,,
По-моему, большой вклад в эту проблему вносит новый вид алкоголизма - коктейльный. Этот сладенький ароматизированный напиток очень нравится молоденьким девочкам, хотя он содержит не так уж мало градусов. В результате эти девочки быстро спиваются, становятся легкой добычей подонков, вовлекаются в наркоманию, заражаются дурными болезнями от беспорядочных половых связей и не могут (и не хотят) рожать (чайлдфри) . Таких мерзких девчёнок легко узнать на улице - они громко и с удовольствием ругаются матом и поощряют своих спутников делать так. Конечно, им иногда приходит мысль, что сначала надо встать на ноги, а потом выходить замуж и рожать. Но дело в том, что на ноги они никогда уже не встанут. В общем, это блестящее изобретение врагов русского государства (или даже - врагов человечества) . Евреи, кстати, эти коктейли не пьют - они по их каналам объявлены некошерными. То есть это - оружие этническое.
Государство легко может справиться с этой новой напастью. Но оно глупо растрачивает силы на борьбу с пивом и сигаретами. Девочки пиво не пьют, только мальчишки, а это ерунда, не в тему.
А насчёт влияния экономических проблем и плохих детсадов - это тоже лабуда.
Вторая проблема - забвение спорта в школах и, а в более широком смысле - организованными хобби для детей. При Сталине в школах были "кружки" и "секции", Дома пионеров и т. д. , в которых вырастали миллионы гениев. Те же девочки занимались спортом в "секциях". То есть мальчики были гениями (физиками, химиками, ботаниками, радиотехниками) и спортсменами (боксёрами, баскетболистами, бегунами, лыжниками, планеристами, парашютистами) , а девочки - спортсменками (пловчихами, конькобежками, гимнастками, легкоатлетками) . Конечно, ни о каком детском пьянстве и разврате не могло быть и речи, в принципе.
Третья проблема - девственность. В Древнем Риме под закат распространился невиданный разврат. Все перечисленные явления в списке Вопроса имели место "по-полной". Выходить замуж девственной стало считаться неприличным. Резко упала рождаемость. Рим стали побивать германцы. Корнелий Тацит заметил о германцах: "У них это не называется идти в ногу со временем". Римляне почувствовали грядущую гибель Империи. Но им удалось сделать чудо. Им удалось вернуть моду выходить замуж девственной. Теперь уже выходить замуж в первый раз "не целой" стало неприличным. За такого рода нравственностью среди знатных следил сам император (своими методами) . Также от женщин "ЧайлдФри" стали шарахаться как от чумы. Их стали считать негодяйками и предательницами римского народа. В результате рождаемость возросла и Западная Римская империя продлила своё существование на 500 лет, а если считать Римскую империю с восточной частью, то на 1500 лет.
даже билли гейтс работает над этим
у меня, например, есть одна знакомая, которая в свое время "перевоспитывала" своих двоих младших братьев (не просто потому, что ей этого хотелось, а мать заставляла) , так вот теперь она детей не хочет не под каким видом.
завышение цен на детские товары,
психологически травмы девушки в раннем возрасте, сказывающиеся на страхе боли вовремя родов.
экономика россии
А мне так думается, что все вышеперечисленное, это отрасли из одного корня, а корень описан еще 2000 лет назад.
"И КАК ОНИ (люди) НЕ ЗАБОТИЛИСЬ ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. " не про нас ли, узнаете? эх, до детей ли тут?
Страх перед будущим...
Поднятие цен на детское питание и одежду, сокращение финансирования родильных домов (один раз побываешь, больше не захочешь)
России уже не куда снижать, а вот мусульманским странам не помешало бы
Водка - это химический способ :)
Реклама алкоголя, никотина!
То, что уравнивают в "правах" мужчину и женщину. В том числе навязывают финансовую независимость. Женщина вместо того, чтобы рожать детей, начинает делать карьеру. Игнорирует свою биологическую функцию так сказать.. Бездействие церкви в воспитании женщин.: ) опять же, ой испортится фигура-навязаные стандарты. ..Ну действительно, гарвардский проект..