Гораздо лучше, чем к тем, кто до него 70 лет правили и к тем, кто после него до власти дорвались и правят нами нынче вот уже 10 лет, используя совковые методы управления страной. Соглашусь с ответом пользователя Постовой-пусть Бог, история постепенно рассудят эпоху правления Ельцина, расставят всё на свои места, дадут обьективную оценку. Пока такую оценку давать очень рано: многие при одном только упоминании фамилии Ельцина в конвульсиях биться начинают и оскорблениями-"алкоголик"(Хотя интересно так обвиняют у нас многие со стороны: алкоголизм-это диагноз, который вынести может только врач, длительно наблюдающий за пациентом-вынести на основании справки медицинской. А интересно-те, кто Ельцина огульно алкоголиком называют, они, видимо, справку его медицинскую с таким диагнозом сами видели? Или может-сами пили многократно с ним? Нехорошо без стопроцентных доказательств-то обвинять, господа и дамы!) и прочими бросаться.
Да, у Ельцина, безусловно, были ошибки-спорить с этим глупо, я с этим не спорю. Война в Чечне-самая главная его ошибка, пожалуй (не считая Путина...). Но при нём в стране была полная свобода слова и СМИ-основа основ свободного и демократического государства. При нём кто угодно мог говорить что угодно во всеуслышание-в том числе и о власти и о самом президенте, ругать её(его) и не соглашаться с её(его) решениями. Это то, чего, наверное не было за всё тысячелетнее существование государства нашего до Ельцина-ни при царях особо не было, про СССР я вообще молчу (попробовал бы кто из ярых критиков Ельцина-критиков и при его правлении, и сейчас-хоть пол-звука критического по отношению к власти вякнуть при Сталине или даже при том же Брежневе, посмотреть бы неплохо было бы на то, какая участь печальная потом этих критиков бы ждала!) . И уже одно это заставляет меня относиться к Ельцину с, хоть и не со стопроцентным, но уважением.
Кстати, начиная с 2000х годов и прихода к власти Путина и всех тех, кто нынче вместе с ним построили "вертикаль власти",гражданские свободы в России (та же свобода слова и СМИ, свобода собраний, возможность критиковать власть в открытую) и всё то демократическое, что хотя бы чуть-чуть появилось при Ельцине у нас, стало стремительно властью подавляться. Так что любители наши многочисленные диктатуры и тоталитаризма совковых времён, наверное, могут быть довольны-чем сегодняшняя РФ путинская не мини-СССР? !
А вот я самой главной ошибкой Ельцина (из-за которой я тоже не могу относиться к нему полностью положительно) считаю назначение им преемником своим в 1999 году того, чей режим царит у нас в России вот уже 10 лет (это несмотря на то, что в кресле президента с 2008го сидит какой-то там Медведев). ВВП-самая главная его ошибка. Думаю, что он в последние годы своей жизни (видя то, что в России вновь строится режим, аналогичный тому, который был до Ельцина) и сам это понял-вот только изменить уже ничего не мог...
Общество
Как вы относитесь к Ельцину?
Плохо. Никогда ему не верила, никогда за него не голосовала
мне он нравился Но это взгляд со стороны
Алкоголик!
Алкоголик, дорвавшийся до власти.
пропиватель демократии жаль что все начинания закончились вот так как сегодня,
а за назначение преемником ввп совсем не уважаю..
Польза для страны от него была до момента первого избрания его президентом. После сплошной вред. Ему нужна была верховная власть, а не богатая страна и сытый народ.
С большим уважением
нормально, единственный, кто был похож внешне на президента России, не то, что шибздики, какие потом
О покойном только хорошее? А правду? Можно о покойном правду говорить? О том, как он проспал встречу на высшем уровне, будучи пьяным? О том как развязал чеческую войну, на которой погибло мальчиков НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем за все годы войны в Афгане, о том как о озолотил свою собственную семью, о том, как боролся с привилегиями коммунистов, а себя сделал самым привелигированным лицом, да еще в районную поликлинику ходил и в тролейбесе ездил.. . одну остановку... Все это правда. А еще правда - берите сколько унесете.. . Многие взяли.. . и не только что унесли.... а везли вагонами, цистернами, самолетами, пароходами....
Замечательно! Он сделал нужное дело.
хорошо
самое приличное слово которое я могу сказать в его адрес -это" сволочь"
Президент алкашей
Как к истории.. . Он руководил в очень сложное время. История еще даст свою оценку ему. Историки все еще анализируют его период. Не торопитесь делать выводы.
отрицательно
царство небесное
Вопрос не в нём, а в баррикадных придурках, усадивших его на трон.
Как к такой твари можно относиться! Сделал всех нищими, а воров богатыми
Отрицательно, при нем жить стало гораздо хуже.
Да уж.. . не очень то народ у нас балует признанием БН.. . И все почему то забыли или не знали вовсе, какой была страна в тот период.. . И что Он сделал для страны.. . А сделал он больше, чем это было возможно. А главное, он сберег страну от распада, от хаоса и войны.. . Этого недостаточно? Всегда и при любом правителе были есть и будут недовольные. У каждой страны есть своя собственная судьба.. . Я отношусь к нему с благодарностью за то, что он сделал для страны, а за то, чего он не сделал, Бог рассудит...
Руслан Соловьев
Это он-то спас от хаоса????Вы где жили-то в это время? Когда по улице пройти было нельзя, бандюки грабили и убивали средь бела дня....А чеченская война, на которой погибло ЗРЯ столько народа по его, ЕГО вине????А дефолты, а коррупция пышным цветом, а тотальное воровство и мошенниество??? Не зря эти годы и называют лихие девяносты....
Илхом Чафаров
за войну в чечне тоже ему благодарны?
Единственная претензия ВВП
хорошо
О мёртвых либо хорошо, либо ничего
из-за него погибли тысячи ребят в чечне.... как к нему можно относиться?
Алкаааш
НАСТОЯШИЙ РУССКИЙ МУЖЫК!!! !
В полном смысле этого слова.
Путевый и Медведь какие-то не "русские" - смазливые, утонченные.
А он - МУЖИК!!!
В полном смысле этого слова.
А он - МУЖИК!!!
как к покойнику
Как к человеку продемонстрировавшему всему миру самые плохие недостатки русских .
лучше чем ко всем после него
Придурок, страну развалил