Общество

О феминизме - под другим ракурсом

Вам не кажется, что весь воинственный феминизм западных женщин терпит полное фиаско по сравнению с тем, что женщины Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии давным-давно имеют то, за что западные только борются (отдельный транспорт, отдельные кафе и магазины, брачный контракт, по которому при самом хреновом ю.ристе ты не уйдешь голой и босой). И это там не называется феминизмом - женщины продолжают почитать мужчин. Может, запад заигрался? А гаже всего, что это и к слвавянам лезет, где всегда был муж-богатырь и жена-прекрасная или премудрая.
Nataly Кaustisa
Феминизм - это все от нежелания признать нашу человеческую природу, а не только половые различия. Полы сами по себе равны, но подростковый максимализм вычленяет некоторые "ущербные" (по мнению незрелого мышления) моменты и носится с ними, как курица с яйцом. Женщина может рожать, а может и не рожать детей, однако, какой-то дурак ляпнул: "обязана", вот феминистки и заголосили: "Свободное время, равенство полов"! Конечно, равенство, конечно, имеет право. Но они так агрессивно себя ведут, будто их постоянно кто-то ущемляет. Мне кажется, это от неуверенности в том, что они пропагандируют =)
Лариса Сердечная
Лучший ответ
Nataly Кaustisa Жаль, что нельзя поставить 10 баллов.
Всяко бывает....
Антон Максимов
Мне думается, что Вы это слишком примитивно изложили.. . Во-первых, исламский менталитет, православный, католический и протестантский менталитет разные вещи.. . Да и взаимоотношения полов в арабских странах, в России, и на Западе складывались на протяжении веков по разному.... В Росии - не всегда жили по Домострою, как до его появления, так и после, и даже во время его "действия"...
И потом в арабских странах, если мужчина гиб на войне или умирал, то его вдова, его дети - попадали под опеку его родственника мужского пола, в России - чаще всего вдовы уходили в монастырь, но зачастую жили самостоятельно, и даже играли некую политическую роль в обществе...
Шынар Балешова
А еще там их могут камнями закидать на главной площади прелюдно.
Nataly Кaustisa А это смотря за что . Учитывая, что процедура развода там очень проста (даже если инициатива исходит от жены), то и правда грязно наставлять мужу рога (а побивают ТОЛЬКО за это). Разведись - и гуляй на здоровье. А позорить семью нечего.
Наталья
Когда я первый раз полетел на самолёте (мне было 16), мне очень понравилось (не знаю даже что - само ощущение полёта, облака, похожие на взбитые сливки или то, что самолёт - это почти как отель, где ты проводишь часть своей жизни и о тебе в это время кто-то заботится).