Общество

Зачем нужен феминизм?

И так понятно, что женщины и мужчины не могут быть равны. Хотя бы потому что женщина физически слабее мужчины. Умственно они в среднем также ниже (не из-за особенностей мозга), например, много ли женщин в IT-сфере или много ли женщин вы встретите среди физиков, математиков, инженеров? Обычно отвечают, что раньше не было потому что мужчины запрещали, но а кто сейчас-то запрещает? Да, женщины учатся также хорошо, как и мужчины, а иногда даже лучше. Но на практике они своих знаний не применяют. Вся физика, химия и математика благополучно забывается.
В США уже 50 лет как феминизм, но женщин в сферах, где требуется умственная нагрузка по-прежнему немного. Впрочем, это и неудивительно т.к. всю человеческую историю они занимались примитивными вещами, такими как уборка, стирка, готовка, уход за детьми и пр. тогда как мужчины развивали цивилизацию. Вся западная цивилизация построена мужчинами. Компьютер, автомобиль (нефть для него также добывается мужчинами), микроволновка, раковина, стул, швейные машинки, электростанции, стены дома, в котором вы сидите, все заводы, фабрики, компании. Абсолютно всё. Так зачем нужен этот феминизм? Кому выгодна эта эмансипация?
Феминисткам: Прежде чем писать что это всё чушь, что женщины также равны, как и мужчины. Прежде, чем писать всякие гадости, оскорбления, личностные нападки, то приведите хоть какие-нибудь аргументы. Опровергните вышенаписанное спокойно и адекватно. А то обычно у вас всё построено на эмоциях и вы начинаете метаться говном. Как говорится, правда глаза колет.
Mikaela Hyakuya
Всё просто, работодателю не выгодно платить наёмному работнику - мужчине столько, сколько необходимо для полного содержания семьи. Привлекая на работу женщин владелец фирмы получает больше рабочих рук за меньшие деньги. Таким образом женщины приобретают экономическую независимость, именно на ней и основывается равноправие, а отнюдь не на интеллектуальном превосходстве одного пола над другим. Это основа фиминизма.
А рассуждать кто умнее - мужчины или женщины в целом неразумно. Есть исследования, всё просчитано и проверено, результат таков - мужчины, как расходный материал, сильнее разнятся по умственным способностям, образно говоря, природа раздавая ум мужчинам забыла о справедливости - одним всё, а другим ничего. Среди мужчин несомненно больше гениев, что само по себе отклонение от нормы. Но и людей умственно ущербных от рождения среди мужчин много больше, чем среди женщин, это так-же доказанный факт. А женщины, как существа для выживания вида более ценные, защищены природой много лучще и умом наделены примерно поровну. От рождения глупых женщин ещё меньше, чем гениальных. Глупая женщина, как правило педагогическая недоработка, явление не столько природное, сколько социальное.
Ну а на счёт физического силового превосходства мужчин то это так-же однобокий взгляд. Мужчины наделены силой для нападения, охоты и защиты, а женская сила направлена на вынашивание и роды, уверяю Вас. этот процесс требует очень много силы. Просто эта сила лишена агрессии.
Обобщая могу сказать - мужчины делают всё, что угодно, а женщины делают людей. И те и другие, по мере сил, участвуют в делах противоположного пола. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что создание людей менее важная работа, чем все прочие занятия человечества? А это так-же основа для истинного равенства.
Ну и ответте себе - зачаем Вам нужно осознавать своё превосходство над кем-то отличным от Вас? Может быть потому, что превосходить таких-же как Вы неудаётся?
Оксана Катаева
Лучший ответ
Да я согласна)) ) Только вот ГДЕ ЭТИ физики, математики, инженеры среди мужчин, которые хотя бы просто тупо будут работать и зарабатывать, дабы женщина занималась своими прямыми обязанностями?)))) Ась?)))
для того чтоб девушки и школьницы могли ходить по
улицам спокойно и не думали что могут попасть в..
"сэхсрапству" только"просто-так "(без купли-продажы)
недавно интересную мысль нашёл, походу на неё ты и намекаешь :)
"эмансипацию придумало мировое правительство, чтобы получать налоги со второй половины человечества "
а "мериться писюнами " с женщинами не с руки :)))) у них же нету
Костя Соловьёв
))) а по моему это чисто женский головняк.
зачем им что то доказывать?
главное при этом феминизме защищать наши мужские права.
законодательно тоже.
они же хотят равноправия? ну вот и пусть будет равноправие.
Поменяйте свою позицию. При чём здесь - нужен или не нужен? ! Всё гораздо проще, просто, уясните себе, что феминизм, как и любое другое общественно-политическое движение, имеет право быть, вот и всё! Может, Вы за то, чтобы запретить? ! Так, это уже проходили! Подобные способы - давить, диктовать, запрещать и т. п. всегда кончаются ничем. И это главное!
современный феминизм, бурно развивавшийся начиная с 60-х годов 20 века, не имел никакого реального отношения к борьбе за равноправие. В действительности, даже наиболее умеренные формы феминизма ставили своей целью достижение не равных прав и равных стартовых возможностей, а равного конечного результата. То есть не равноправия, а равенства в смысле идентичности и стирания половых различий, по меньшей мере, в любой публичной, общественно значимой сфере. Более радикальные формы феминизма открыто требовали неравноправия и дискриминации в пользу женщин и/или полового апартеида – обособления, раздельного развития и проживания, половой сегрегации. Наиболее крайние формы американского феминизма открыто провозгласили своей доктриной разрушение семьи, борьбу с нормальными гетеросексуальными половыми отношениями, пропаганду биологического превосходства женщин, ненависти к мужчинам и даже идею полного уничтожения мужчин.
я не хочу опровергать и спорить, но предлагаю вам задуматься над тем "почему вас заинтересовал этот вопрос? ". Вы чувствуете страх? Уязвленность? Слабые ведь всегда кучкуются ( нац меньшинства, секс меньшинства, дворовые собаки) . Ну, так безбоязненно относитесь к таким организациям, ведь слабым нужна помощь. А если ы не в состоянии это сделать, то здесь вы уже признали факт преобладания над вами. Удачи!
по поводу образования и применения на практике своих знаний могу сказать только одно: виновником являются стереотипы, окружающие нас с самого детства. я одна не раз за свои 16 лет слышала слова о том, что инженер,физик,айтишник это мужские специальности. но сейчас многие дамы всё чаще выбирают данные профессии. а применять знания не позволяют навязанные "обязанности" и "ценности". девушкам на протяжении всей жизни внушают, что они должны рожать, рожать, обслуживать бытовых инвалидов, рожать. не более. работа, якобы, только для мужчин.
фраза про примитивные вещи меня рассмешила. а был ли выбор? нет. женщина не могла выбрать. она была закреплена за мужчиной и до 20 века не могла участвовать в политической, экономической и социальной жизни своей страны. у них не было прав.
а чтобы "строить цивилизацию", нужно иметь доступ к равному образованию и возможности эти знания применять, а в условиях угнетения это нереально.