Общество

Как вы относитесь к феминизму? Считаете , что он не нужен или вы ярый/ая феминист/тка?

Я за феминизм. Я не сталкивалась с тем, что меня осуждали за это. Но часто вижу в тик-токе такие видео, где неадекватные люди наезжают в прямом смысле этого слова - на феминистов и феминисток. Я считаю, этот вопрос до сих пор актуален, но некоторые считают, что права уже давно равны. Что вы думаете? Прошу если вы высказываете своё мнение , приводите косвенные примеры. Жду ответов!)
я только за обеими руками и всячески поддерживаю) До меня черт знает что творилось на работе - женщины частенько пренебрегали спецодеждой, отлынивали от ночных дежурств, от хозработ, бардак в общем. Но я навел порядок и этим горжусь, хотя меня наверное малость недолюбливают. Но... я вот инженер, начальник участка и главное - выполнить заданный объем работ и чтоб был везде порядок и никого ничем не пришибло. Все ходят в касках и рабочих ботинках, все дежурят по ночам, все работают и никаких "я же женщина" и "у меня же давление" - давление - знач не соответствуете должности по медпоказателям - досвидос. Отпуск в июле? В прошлом году была в июле и нечего глазки строить - ставим на декабрь, хороший месяц. Дети? Опоздаю? А работать кто будет? Оставляйте свои проблемы дома вместе с детьми или предоставляйте оправдательные документы. А то попривыкали, цацы. Вот такой вот феминизм имеем фактически.
Ирина Глухова
Лучший ответ
вали на войну
Виль Сафин Я за мир во всём мире?
За конечно, я же женщина ) Права давно равны, да
Виль Сафин Я рада , что вы за феминизм, но хотела немного вставить свои пять копеек) Права они почти ровный - да, но до сих пор остаётся такой термин, как - сексизм. И в большинстве своём он терроризирует девушек. Пример:часто говорят "ты дерёшься, как девчонка!" и смотрите это не комплимент, это - оскорбление. Хотя если сказать "ты дерёшься , как мужик" это наооборот - похвала. Часто такое есть, что девушка -это что-то слабое , недостойное , а мужчина - это сила!
считаю, что равенство полов - это фикция. просто феминизм - это ответ на сексизм и объективацию женщин, если бы такого не было - не нужен был бы феминизм.
Феминизм - это женский фашизм. Туда попадают как правило те, кому не повезло в личной жизни и они всячески пытаются навязать свои взгляды другим.
Если женщины действительно хотят показать, что они не хуже мужчин, то пусть покажут это на деле. К чему все эти демонстрации и митинги ? Эта пустая показуха ни к чему не приведет. Пусть покажут на деле чего они стоят.
Денис Кискин
Виль Сафин Вы немного путаете, феминизм - это защита и состояние прав женщин , а вот мужененавистничество - это "фашизм" как вы сказали.
Женщине место уступают по этикету, значит не равны
Да, согласен, что феминизм связан с фашизмом и должен быть вне закона
Виль Сафин Я за равенство полов и против всех этих стереотипных этикетов.