Общество

как вы относитесь к феминизму? норм пожалуйста не пишете а боле обширно

Onew Lee
Как к извращению
Vladimir ***
Лучший ответ
Как к расизму. Негров в США негром назвать нельзя- расизм. Повсюду должно быть равенство, для соблюдения равенства чернокожим дают льготы и квоты, в результате белые чувствуют себя кое-где угнетенными.
Так и феминизм до абсурда доведут.
Идея хорошая, но воплощение весьма поганое, особенно у нас в стране, где под феминизмом женщины зачастую понимают сидение у мужика на шее без проявления ответного внимания к нему.
Mr. Nokia
если женщина зарабатывает деньги- то права равные на 100%.
Елена Копоть
никак, это панты
Феминизм, в России, это какая то пародия, искаженная игрушка, для активных лесбиянок и брошенных женщин.
Посудите сами. Если в тех же штатах, мужчина (ни дай бог) попытается уступить женщине место в транспорте, она его скорей всего засудит, за то, что он унизил её, пеосчитав, что она слабей, что она как требует к себе повышенного внимания в общем она отличается в худшую сторону от мужчины.
А у нас?.. .
Вот я и говорю всегда, что в россии не тот менталитет, чтоб насаждать феминизм, как общественное движение. Есть конечно эдакие "Вассы Железновы", но это единичные случаи. У нас приветствуются тургеневские женщины, а не мужики с сиськами и без агрегата.
Mr. Nokia Ни "брошенные женщины" - кстати, это кто вообще? и чем от всех остальных отличаются? - ни тем более лесбиянки в феминизме не нуждаются.
одни девушки яро отстаивают свое право существовать в мире мужчин, другие довольны тем, что без них мужчины никуда. конечно, это хорошо: равные права, свобода женщин. Но часто ущемляются права мужчин, я имею ввиду личные качества. Те женщины, что пытаются быть стервами, чаще подавляют в мужчинах женское начало, что, конечно, ведет к мятежности последних. Лично я не вижу в феминизме ничего плохого, если всё в меру и действительно права равны.
Дуры эти феминистки. Они хотят права мужчин, без мужских обязанностей.
S V
Mr. Nokia Да ну? Это кто вам такую чушь сказал?
Я отношусь негативно, но с первым комментарием не согласна.
Нужно рассматривать прежде всего страну, где феминизм наиболее развит и развивается.
Если вы такое скажите женщине в Германии на вас в лучшем случае посмотрят как на недалекого человека.

Женщины в западной части Европы по большей сути выполняют и перевыполняют мужские обязанности.
С малейшего : сами перетаскивают мебель, сам вбивают гвозди и вобще соружают мебель (IKEA в этом постаралсь, не зря Германия является главным потребителем сборочной мебели) , девушки и женщины (не говорю что это плюс) курят на равне с парнями, ведут активную половую жизнь (как и парни!) , многие ходят на тренировки. Помимо того, много женщин политически активных, наичная со школ и университетов. В школе их давно не учат как шить и готовить. Продвигаемся дальше.. . женщины зарабатывают наравне с мужчинами. Есть, поверьте мне немалый процент семей, где женщина содержит семью, а мужчина нет. В Германии в декрет может выходит как муж, так и жена. Мужикам это, поверьте, НРАВИТСЯ тоже! ! Ах, да скорее всего женщина пригласит свою подружку на кофе и заплатит за нее, так, чтоб приятно сделать и не мелочится. Но сама не позволит парню расплатится за нее, ибо это не выглядило наемком, мол, он купил кофе, сводил в кино и может на что-то надеяться. Однако, подобные феминистки еще больше восторгают мужчин. Ведь теперь они могут заботиться прежде всего он себе и тратить денги на себя. Печальный факт.
Конечно, проявление фемнизма имеет много истоков, главынми из которых - это история страны и ее культуры, ее развития.
Ведь в далеких мусуьмансих странах 12 летнийх девочек не спрашивают ни о каких мнениях, их "тра**ют" и делают каким-то оразом еще и детей. Все это говорит не столь много о религии, а о пути развития страны.

Как я отношусь к феминизму? Негативно.
Мужчины и так стали инфантильны, от того в сравнении 10-20 лет, на сегодняшний день очень много гомесексуалистов. Это выбор каждого человека, как и религии. Но подобная любовь по крайней мере не должна пропагандироваться, как это делается в Европе. Я вовсе не говорю, что таких людей надо осуждать или лишать их прав. Раз такие люди родились такими - это их мир. Зачем это усердно пропагандировать? Мы же почему-то не пропагандируем глухих людей! Или слепых.

Чем больше женщина оппозиционирует себя как феминистка, тем сильнее она . Тем менее она женщина.