Общество

Как вы относитесь к феминизму и бодипозитиву?

Я лично ничего плохого в этом не вижу. Меня тошнит от половых стереотипов по типу "Эта профессия не женская/мужская", "Это носят только девушки/парни", "Материться это не женственно". Почему вообще кто-то определяет кому на какую профессию идти, кому как говорить и одеваться? Это личное дело каждого человека. Мужчина может родиться очень ранимым, а ему говорят "Не ной, ты же мужик!" Но всем же нужно иногда выпускать свои эмоции, переживания-это нормально. Если девушка имеет 10 половых партнёров, то она сразу шлюха, а если парень, то он мачо. Что за бред? Это дело каждого человека кому со сколькими чпокаться! Бодипозитив-это любовь к своему телу. Если ты любишь свое тело, значит ухаживаешь за ним. А не это ложное представление, что все бодипозитивщицы (ки) с лишним весом обязательно. Разве любить себя это плохо? Большинство людей имеет ложное представление об феминизме и бодиподитиве, а относится к ним считается постыдным, особенно в странах СНГ. Но мне вот не стыдно сейчас признаться, что я феминистка и бодипозитивщица в адекватном понимании этих понятий.
Спокойно, люди все разные и я к этому привык.
Катюшка Мельникова
Лучший ответ
Настя, не морочьте нам голову, а идите в шахтёры, ведь нет никаких мужских \женских профессий
А про бодипозитив- ну интересная подача. Любить свое тело и ухаживать за ним, а не просто демонстрировать свои небритые жиры-это уже верный путь
Управление По Надзору За Исполнением Фз Я пойду уже на автомеханика)
Не очень терпимо.
Misha Buk
Отношусь, как к ещё одному проявлению разрушительного эго
да как-бы это сказать, оно ведь вот какое дело, орать о своих правах все они горазды, но как. к примеру, дашь женчине лопату и скажешь копать снег наравне со мной, криков о том - * да ты что, я же женщина*-...не оберёшься....
....
вы уж определитесь, вы или копать, или вы женщины...
Управление По Надзору За Исполнением Фз Есть женщины, которые копают с удовольствием. Это не от пола зависит.
а мне на эту дребедень пофиг.
Феминистки отстой, их мужики брезгуют, вонючек волосатых))
Управление По Надзору За Исполнением Фз Лол. Я феминистка и у меня есть поклонники, и секс был несколько раз. Никто меня не брезгует.
Как к необходимому злу.
Кирилл Смагин
1. Есть действительно не женские профессии. Например, хорошо называться дальнобойщицей и сидеть на жопе крутя руль. Но вот когда у фуры надо заменить колесо посреди трассы - тормозят мужиков и просят помочь. Можно сказать, "ну женщина может накачаться и стать силачом!" - может конечно, только мужиковатая баба это не самое привлекательное создание. Ну и я как руководитель видел не мало женских коллективов - срачи, истерики и прочее и хрен бы с ним, но всё это в рабочее время и в ущерб делу. Так что действительно есть неженские профессии и глупо с этим спорить.
2. Материться действительно не женственно и это действительно стереотип. Он идёт из другого стереотипа - девушки прекрасные и культурные существа. Если вы ужасны, бескультурны, мужиковаты - то вы действительно выпадаете из этого стереотипа. Вопрос только кому от этого хуже и устраивает ли вас то, что общество считает вас е****ко. Лично я вообще не воспринимаю курящих, пьющих и матерящихся девушек хабалок как девушек, для меня это такие же мужики))))
3. Конечно! Это дело каждого на какую профессию идти! И стоя на трассе, пытаясь остановить проезжающие мимо автомобили, чтобы запрячь мужиков заменить колесо у вашей фуры можно лишний раз задуматься, а ту ли про фессию ты выбрала? Так может лучше задуматься ДО, основываясь на мнение людей, чем попасть в жопу и только тогда начать думать?
4. Мужик с рождения живёт в более экстремальной среде, общаясь с другими мужиками, просто из-за своих фзиологических потребностей в получении адреналина. Если он ранимый - ему просто придётся сложно в экстремальном мире, если он не собирается конечно всю жизнь прожить в окружении девочек которые будут его холить и лелеять. Когда ему говорят не плачь, будь мужиком, сдерживый эмоции - его воспитывают, готовят к сложной жизни. А лучше быть готовым, чем нет. Вы говорите мужик не должен сдерживать эмоции? Да бабы сами потом ноют, что им попадаются мужики истерички, которые орут на них по каждом поводу и бьют. Это как раз следствие такого воспитания, когда ребёнку позволяют не сдерживать эмоции.
Женщинам именно что нужна скала, уверенность, защита. А не подружка с куем. Чувствительные мужики это прямая дорога во френдзону.
Дальше разбирать нет ни желания ни времени.
И вообще всё написанное не имеет отношения к феминизму, а скорее к тараканам в голове.
Феминизм это борьба за отмену декриминализации семейных побоев, за призыв девушек в армию, и за равные уголовные наказания для мужчин и женщин. А рассуждения "ой девчёнки, нам не дают" - это из области женских посиделок на кухне, пока трахари на рыбалку ушли.
"Материться это не женственно". Почему вообще кто-то определяет кому на какую профессию идти, кому как говорить и одеваться? Это личное дело каждого человека"

Да, личное дело каждого человека.
И у каждого человека есть своё мнение на этот счёт, и зачастую отрицательное. А по сему не удивляйся, что тебе как к жирной бодипозитивщице - никто не хочет иметь с тобой дела.
Сугубо их выбор опять же, и таких "выборов" большинство И ОНИ ВСЕ имеют физиологическую основу.
♥♥♥ Olika♥♥♥
Положительно отношусь, если это адекватно!
Не знаю как остальные, но я положительно отношусь к феминизму
Lazzat Berkimbaeva
.. бодхипозитиву ...
Bobur ************
отлично