Общество

Зачем нужен феминизм?

А зачем нужен морской прибой? Он просто есть - смирись и не забивай голову ерундой. С феменизмом так же - он есть.
Татьяна Назипова
Лучший ответ
Феминизм нужен для того, чтобы искоренить дискриминацию по признаку пола как основу несправедливого и нерационального устройства общества. Ведь, если свободна женщина, то свободны и её дети.
Лидия Ткадлец Что значит свободны? Видал я таких свободных у матерей одиночек.
так пальцы погнуть.. а сами по сути озабочены на трах.
Nurizat Samat Kyzy
феминизм появился в капиталистических странах, как извращённая форма борьбы за права женщин, потому что при капитализме на самом деле прав нет почти ни у кого, кроме правительства и крупнейших банкиров с промышленниками. И никакого равенства людей разных полов, возрастов, рас, социальных групп тоже нет.
Поэтому там возникают радикальные движения вроде BLM у негров, феминизм у женщин и силовые проталкивания негров и прочих рас на разные должности.

В СССР было реальное равенство мужчин и женщин и женщины реально получали равные права, равные зарплаты, могли занимать высокие должности, потому что отбор шёл по профессиональным навыкам, а не полу, возрасту, национальности и т. д. Поэтому там необходимости отстаивать свои права радикальными методами у женщин не было.
Пока существовал СССР и показывал пример реального уважения к разным группам людей - западные страны были вынуждены тоже давать больше прав своим гражданам, чтобы те не захотели сменить политический строй в своей стране. А как СССР перестал существовать, больше никто не подаёт пример уважения к людям в мире.
И права всех групп людей в реальной жизни стали урезать.
В связи с чем и феминизм перешёл в радикальную фазу и негры стали активнее требовать прав.
Нина Межуткова
Не нужен!
Ну сейчас уже незачем
чтобы посудомойки меньше ворчали