Общество

В чём так ужасен и плох феминизм?

Представьте, например, что есть очень талантливая девушка. И появляется она, например, в мире рассвета "мужиков с жёлтой майкой да с пивком в руке". Понятно, что лучше уж станет президентом она, чем кто-то из подобных (ну, это я привёл пример на основе хоть каких-то знаний о феминизме, которые у меня хромают :) не судите).
Или ещё.
Допустим, родилась девушка - мужик. Ну, вот она девушка по половому признаку, а силище, как у мужика, характер, как у мужика, парни ей не нужны, она всё - чисто даже не парень, а мужик. И её права ущемляются, потому что она девушка. А она могла бы быть отличным "мужиком социального общества".

Или феминизм плох тем, что представляется он, как "Накрашенная фифа полезла в пожарные и сгорела"?
Феменизм плох тем, что права женщин никто и не ущемляет. Наоборот! - они в лучшем положении, им уступают место, их мужчина материально обеспечивает, женщин стараются не брать на тяжелые и опасные работы ит. д.
Володя Новопашин
Лучший ответ
По тому, что это извращение. С недотраху. Никакого равенства нет и быть не может. Слишком разные функциональные назначения и физиология.
Ирина Ларичева
феминизм пугает только слабых,
сильные и так знают, что у женщины - люди,
и имеют право жить как хотят.
Ирина Лукина
Начнём с простого. Известно, что мозг женщины в среднем меньше мозга мужчины. Далее смотрим: зрение, слух, способности к движению у женщин такие же, как у мужчин. За счёт чего он меньше?
Гаврил Баишев Нельзя забывать, что есть накрашенные фифы, а есть мужики, привязанные только к пивку и телеку. Зато существуют так же очень талантливые и даже скромные женщины и мужчины, они в равной степени умны.
Тем же чем и либерализм - недоумки считают себя полноправными членами общества и обладают основополагающими гражданскими правами.
Соня Шишкина
Феминизм не плох. Плохи его активистки без башни.
Загляните на их форумы и группы в соц. сетях. Это же пиздeц в полный рост
Сергей Васин
Когда за руль садиться - Я право имею !!!
А когда за блокирование движения машину увозят - Ну я же женщина !!!
для начала нет чётких формулировок, чего, собственно, феминистки хотят. одни голые лозунги и очень сомнительная разрозненная хрень. за которой не видно системы.
Тем что феминизм лжив и полон двойных стандартов.
Феминизм хуня
Феминизм (мейнстрим) – это красивые лозунги и не очень красивые реальные требования:
1.Лозунг «Нет домашнему насилию!»
Реальные требования – внесудебные санкции в отношении мужчин по простому заявлению женщины. Отмена презумпции невиновности в отношении мужчин. Лишение их жилья.
Например, в Испании мужчину во внесудебном порядке помещают в тюрьму на 3 суток по простому заявлению женщины. Мужчина – единственный владелец жилого помещения может быть выселен из него по простому заявлению женщины сроком на 11 месяцев. Женщина же не может врать.
https://pikabu.ru/story/ispanskie_gendernyie_zakonyi_strana_protiv_muzhchin_5441354
https://maxpark.com/community/33/content/1910843

2.Лозунг «Нет сексуальному домогательству на работе!»
Реальные требования – увольнять мужчин по простому заявлению женщины. Женщина же не может врать.
Субъективная трактовка домогательства. Например, предложение помощи – это намек на мужское превосходство, комплимент внешности – это объективация женщины и навязывание стандартов красоты и т. д.
https://zen.yandex.ru/media/immigranttoday/pochemu-kanadskie-mujchiny-ne-govoriat-jenscinam-komplimenty-5e740495b97d5c119a519d44
https://inosmi.ru/social/20181205/244164107.html

3.Лозунг «Равные карьерные возможности!»
Реальные требования - занятие престижных должностей не по способностям и полезности, а по гендерным квотам.

4.Лозунг «Равная оплата для мужчин и женщин!»
Реальные требования – уравниловка по половому признаку, независимо от реального соотношения полезность/зарплата работника для работодателя.

5.Лозунг «Женщина ничем не хуже мужчины!»
Реальные требования - запрет на научные исследования, из которых следует, что женщины в каких-то областях, кроме физической силы, отличаются от мужчин. При этом, научные исследования, доказывающие превосходство женщин, приветствуются.
https://pikabu.ru/story/feministki_v_ocherednoy_raz_ustroili_travlyu_uchenyikh_i_nauchnyikh_zhurnalov_6144747

6.Лозунг «Мужских специальностей не существует!»
Реальные требования – предоставление преимуществ женщинам при оценке их академической успеваемости в точных и технических науках.
Например, в Оксфорде ввели увеличенное время на сдачу экзаменов по математике для девушек. https://mir24.tv/news/16287949/oksford-uvelichil-vremya-ekzamena-po-matematike-iz-za-nervnyh-studentok

7.Лозунг «Чужих детей не бывает!»
Реальные требования - запрет на генетическую экспертизу отцовства без согласия матери.
В Германии уже реализовано. https://www.masculist.ru/forum/thread2999.html