Общество
Должна ли в Гос.Думе и т.п. быть пропорциональность нац.состава - как в России? то есть.. 80% русских и так далее...
Пока не будут реально выборов не о чем говорить т. к. все места покупаються. Ну а вообще в стране с 80% Русских в госдуме должно сидеть 80% не русских?!
Алкинион!! !
Лично я категорически против этого - чтобы высший государственный законодательный орган, как у Вас Гос. Думе, так и у нас в Украине Верховная Рада формировались по национальному, профессиональному, половому, или еще какому-то признаку!! ! Должны избираться только по моральным и деловым качествам и быть гражданами данной страны. К сожалению не все морально чистые туда попадают, но это уже выбор наших народов - кого выбираем, так и живем!! ! Национализм, шовинизм никогда пользы ни кому не приносил - ни преобладающей нации, ни меньшинству!! ! Вот так. Удачи Вам!!!
Вам так хочется самоутвердиться, что Вы перебрали почти все варианты, включая и этот - шовинистический
Были бы Вы .самодостаточны, не эксплуатировали бы эту тему так активно.
P.S.Качеством состава Вы готовы даже пожертвовать, чтобы только русские Вас имели возможность огорчать?
а малых народов 08% или четверть человека
Как узнать русский человек или нет? Генетический анализ проводить? Так и до нацизма недалеко.
Россия - многонациональная страна, смешение кровей в ней, естественное дело.
Один единственный фактор - гражданин Российской Федерации.. . А там хоть русский, хоть бурят...
Так и было при проклятом царе и при проклятых большевиках. И кстати был Совет Национальностей-с совещательными голосами. Но при новых властях опять произошло улучшение...
Для этого есть Совет Федерации.