Общество
В России запрещены вывески с использованием латинских букв, но в медицине и биологии латинский язык основной, почему?
Уважают российских потребителей)
Так принято. Да и удобно.
Reebok написан на английском, английский язык международный, от латинского он отличается, латинский официальный язык медицины
Откуда ты взял, что запрещены. Приезжай в Питер и увидишь, что сплошь и рядом вывески, названия магазинов, реклама написаны латинскими буквами. Как будто они не для петербуржцев, а для иностранцев.
церковное лобби..
мне тока рибак не хватала : уже кока - достала гавённая !
Латинский язык основной для того, чтобы специалисты разных стран могли понять друг друга и работать вместе, если это понадобится.
потому что все препараты называются на англ. языке и рецепты так пишутся, видимо так заведено у медиков и биологов с давних времен
И в каком-то Мухосранске, куда ни в жисть не ступала нога интуриста на бывшем сельмаге написано "SUPER MARKET". Эх, Расея! Ни хрена себя не уважающая
Медики пишут на латинском специально, чтоб несведущие люди ни фига не поняли!!
Ситуация простая, как в анекдоте-едет в Москве, по Красной площади американский танк, оттуда выглядывает китаец и ест мацу
Это международный медицинский язык
а если название "Беляши и Чебуреки" будут написанны на татарском - много народу поймёт что это такое и купят?
вот поэтому и пишут на латыни для удобства продацов и покупателей...
Формула dоды H2O, но почему лошадь назвали именем Пржевальского?
в физике тоже латинские символы присутствуют, латинский считается единым международным и не только медицинским, но и научным языком, хотя и мертв уже давно
В России не распяли Христа
Уважайте себя российские граждане!
Вообще-то язык медицины (и бОльшей части науки вообще) сейчас - английский.
По-латыни обычно называются только кости скелета и биологические виды (традиция такая) .
Скорее всего это правильно: иметь единый язык для науки - удобно и выгодно.
мне кажется что англ и лат ваще одинаковые, только лат позапутанней
Ну вы сравнили вывеску с древней наукой медициной.