Общество
Латинский язык. Какие привилегии в знании этого языка.
большие, например, можно в оригинале прочесть многие исторические документы, а так же прочесть рецепты, что выписывают медики... многие считают, что язык этот мертвый я так не считаю
Вот чего не знаю, того не знаю.
если ты фармацевт или медик. . то есть польза
Смотря что имеешь в виду под привилегиями. Все-таки мертвый язык, сегодня от него мало толку.
Ну какие плюсы? Можно на мед поступать.
Будешь разбираться в названиях лекарственных препаратов.
Станешь немножко соображать в языковедении, поскольку латынь - исходный язык многих других.
Черт его знает, какие еще плюсы.. .
А, еще можно найти общий язык с сатанистами. Они, вообще-то, больше по германским наречиям, но и
латынь не обходят стороной.
Правда, все это нисколько не оправдывало изучение латинского на первом курсе...
Ну какие плюсы? Можно на мед поступать.
Черт его знает, какие еще плюсы.. .
латынь не обходят стороной.
никаких
знание иностранных языков повышает эрудицию
Медики его изучают, иногда юристы козыряют афоризмами на латыни. Многие слова имеют латинское происхождение, так что все мы его чуть-чуть знаем.
если поедешь в Латинскую Америку, можно смело поболтать с местными жителями))
1. В латыни много слов, которые есть и в немецком, и в английском, и во французском языках! Следовательно, если ты знаешь латынь, тебе будет легче учить любой из языков романской группы.
2. Будешь знать латынь - будешь знать все крылатые фразы типа "Veni, Vidi, Vici" "Memento Mori" "O tempora! O mores!" ("Пришел, увидел, победил" "Помни о смерти" "О времена! О нравы! "), и многие, многие другие.
3. Тебе будет легче учится в инязе, так как там есть предмет латынь. (И кстати, те самые крылатые фразы там сдают наизусть))