Общество

Дети должны носить в школах, школьную форму, как считаете?

Татьяна Янцева
Абсолютно с вами согласен, потому что школа это не только дисциплина, но и азы понимания детьми принципа социальной справедливости. Мы за 20 лет воспитали не мало снобов, которые не добившись в жизни ничего кроме денег своих родителей уже с раннего дества были приучены давать оценку другим людям далеко не по внутренним качествам. Еще бы мобильники в школе в принципе запретил - вред и здоровью и развитию интеллекта
Валерий Ионов
Лучший ответ
Да... Или хотя бы фирменный для этой школы галстук (косынку)... Это классно!
К дресскоту надо приучать с детства, но необязательно, чтоб это была именно форма по типу Советских школ.
школьная форма сглаживает социальное неравенство родителей - детям это сложно обьяснить. школа - это место учебы, а не парада дизайнерской одежды
Akyl Kydyraliev
я за либо н стррого определенная форма а что типа белый верх ьемный низ и что б эту одежду только в школу носили а гуляли в другом.
Ирина Карякина
да! дети в школе не должны выделяться материальным преимуществом ( у нас ещё много бедных)
Степан Курашов
Должны, это просто элемент воспитания, ритуал, если хотите, на подсознательном уровне настраивающий на работу
Да должны, форма дисциплинирует и не отвлекает от дела, а то сейчас в школу ходят как на дискотеку.
Считаю обязательным Тогда не будут чувствовать себя ущемленными дети из малообеспеченных семей Ну и потом приятно смотреть когда идет школьник в форме
Нет не должны!! ! Школа - это не военный лагерь!!!
Юлиньк@ Лиханова троллишь , казачёк засланный ))
Жанар Жусупбекова (Бекина) У меня английская спецшкола рядом...Не военный лагерь...Хуже...Подиум! Ярмарка тщеславия! Девчонки с 5-го класса о учебе и не думают-шмотки,косметика,не пора ли трахнуться...
Мое мнение-да.
Маришка M@rih@
Да, это воспитывает их и делает особенными.
Антон Ибрагимов Особенными...Все как один))) Из инкубатора)))
Татьяна Янцева согласен, Дисциплина!
в Казахстане уже ввели вединую форму ( в нескольких регионах)
Может, лучше сразу военную?
Lola Isaeva
Нет. ЗАчем ?! Чтобы носили одно и тоже ))))) стирать постоянно. Вонять будут .
я за
Jkeu 3000
Каждый ребенок это личность!!!! И каждый должен выделятся!!!!
Валерий Ионов Я понимаю, что встречают по одежке, но очень часто в наше время за современной одеждой, а большинство носит далеко не эксплюзив личность наоборот теряется
Татьяна Янцева Дети в школе, должны выделяться умом и сообразительностью! )))
Конечно, только сшитую с умом.
А то голые животы и джинсы достали, ну еще топики со стразами в лютый мороз.... было такое, писали в варежках детки, но животы были голые....
Ruslan Poladov
я - за!
может за исключением лишь 10-11 классов.
И то обязать носить определенный стиль и цвет.
~¤Gulnaz¤~ _Zhumaevna_
Лучше бы это был опрос. Считаю, что должны.
Майгул Тілек
Татьяна Янцева да, нет- мало :)
Нужны конкретные мнения.
А зачем нужна эта самая дисциплина?
Дисциплиной ли надо называть отсутствие творческого мышления или отсутствие уважения к учителям, к себе, к одноклассникам?
Не родители ли не могут привить вкус в одежде?
Одел форму и всё просто, не надо учиться как выглядеть, как произвести желаемое впечатление, а потом что?
Не лучше ли девушкам в поиске индивидуального стиля набивать себе шишки в юном возрасте, а не когда ошибки в одежде тянут за собой уже кучу последствий?
и это только верхушка айсберга.. .
Valentina Shargina
Зланя)* ** Свой стиль в одежде можно вырабатывать вне школы . Школа это не подиум , в школе учиться нужно !
Да. И родителям проще и детей настраивает на понимание того что они идут заниматься важным, а не на игровую площадку.
Да, да, да!! ! Обязательно нужна форма, но не та, что сейчас продаётся на рынках. Необходимо дизайнерам пересмотреть фасон и ткань. Дети должны выглядеть стильно, им должно быть комфортно, но и нельзя превращать школу в Восточный рынок.